mc1

Five Day Rain - Five Day Rain 1970

 
 1 335
 6


Исполнитель: Five Day Rain
Альбом: Five Day Rain
Страна: UK
Жанр: Art Rock | Psychodelic Rock
Год: 1970
Формат: mp3 CBR 320 kbps
Размер: 96 Мb
Файлообменник: cloud mail | zippy | WDfiles

Настоящий раритет!!!
Единственный альбом британской группы, который был выпущен тиражом всего в 15 виниловых дисков в белых конвертах без полиграфии и был коллекционной редкостью до выхода CD в наши дни.
По музыке – психоделический прог с кучей эффектов, базирующийся на мелодическом биг-бите. А завораживающая гитара и меланхолический «хаммонд» не оставят равнодушными любителей стиля.





Треклист:
1. Marie's a Woman
2. Leave It At That
3. Don't Be Misled
4. Rough Cut Marmalade
5. Goodyear
6. Sea Song
7. Lay Me Down
8. Reason Why
9. Fall Out



Скачать Five Day Rain - Five Day Rain 1970:
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Five Day Rain - Five Day Rain 1970 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
26 сентября 2022 17:07
1

doctorhtein

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 4 186

Цитата: maximko
Существует такая легенда, что данная работа является фэйком созданным группой талантливых, увлеченных людей, записанным в 90-х годах и выданный за необыкновенный раритет 70-х.
Да нет, такая группа на самом деле существовала. Лидер группы — шотландский клавишник/вокалист Graham Maitland. В музыке отнюдь не новичок, в его послужном списке уже были “Scots Of St. James”, “Hopscotch” и “Fleur De Lys”. А Рик Шарп, Клайв Шепард и Дик Хоукс играли в пауэр-трио "Iron Prophe". Перед началом записи был заменён барабанщик Дик Хоукс.

Альбом был подготовлен на небольшой лондонской студии IBC в 1969 году. Увы, но проект был заброшен из-за некоторых разногласий с продюсером, так что альбом фактически так и не был выпущен, только те самые 15 экземпляров. В конце 80-х коллекционеры обнаружили копии оригинального test pressing, и на рынке коллекционеров появились нелегальные переиздания. Только в 2006 году итальянским лейблом Nightwings было выпущено официальное переиздание, сделанное при участии участников группы.

Вот такая история!

 

26 ноября 2020 18:11
2

GELOMUSICROCK

На сайте с 16.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 43

такие альбомы люблю, когда затягивает в музыкальную воронку и не отпускает до конца...

27 декабря 2018 22:30
3

aaz61

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Five Day Rain - британская псих/прог группа конца 60-х. Она играла типичный для того времени рок с большим количеством органа и гитары. Одноименный альбом, записанный в 1969 году - довольно разнообразный, хотя и не особенно инновационный (в конце 60-х и начале 70-х годов было много похожих по звучанию групп), содержит интересную музыку и изобретательные мелодии.
Диск разбивается на отдельные разделы. Открывающая Marie's a Woman с пронизывающей жгучей фузовой гитарой и вздымающиймся вихревым Хаммондом задает направление: четыре из первых пяти треков представляют собой достаточно оригинальное сочетание хард-рока и симфонического прогрессива а-ля Procol Harum.
Magnum opus диска, безусловно, четвертый трек - одиннадцатиминутная инструментальная композиция Rough Cut Marmalade. Исключительно стихийная, с полной свободой импровизации гитариста и фантазийной игрой в партиях органа. Первоклассный джем, главная битва между Хаммондом и гитарой, великолепная пьеса «на разрыв аорты».
Завершает «прогрессивную фазу» Good Year – песня со сменами темпа и яркими красивыми моментами, где «первую скрипку» играет меллотрон, соответственно, напоминающая великих The Moody Blues.
Последние четыре трека - или более «корневые» или поп-роковые, неплохо проработанные, имеют влияния, в том числе, в духе Элтона Джона, более прямолинейные, попроще композиционно, содержит куплеты и припевы, просто повторенные несколько раз под монотонный темп ритм-секции. Такие «жизнерадостные вокализации», как La-la-la или na-na-na, используемые местами, добавляют очередные порции уныния любителям прога и порадуют фэнов поп-рока.
25 декабря 2018 14:07
4

maximko

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Существует такая легенда, что данная работа является фэйком созданным группой талантливых, увлеченных людей, записанным в 90-х годах и выданный за необыкновенный раритет 70-х.
Работа была выпущена звукозаписывающей компанией в 1990 году, без ведома самих музыкантов группы (если это они конечно). Отлично продалась на волне подъема всеобщего интереса к такой музыке - это факт.
Ну а таинственных несколько экземпляров LP в белых конвертах - никто не видел. Фото винила в инете переиздание дэмо записей.
Как бы там ни было, очень достойная пластинка и естественна должна быть в коллекции поклонника такого жанра.
Кто может пластинкой владеет, отпешитесь, очень интересно..
24 декабря 2018 22:33
7

yava

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Я в принципе не поклонник данного стиля,но заслушался.В духе 70-х,очень красиво!
3 августа 2016 23:03
7

kjast

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Хороший психоделик с интересными аранжировками, особенно Rough Cut Marmalade, а так в принципе - дитя своего времени. Спасибо.

Personnel:

Rick Sharpe — guitars, vocals, harmonica, percussion
Graham Maitland — keyboards, mellotron, accordion, vocals
Clive Shepherd — bass, banjo, vocals
Kim Haworth — drums
+
Sharon Tandy, Lynn Maitland — female backing vocals
Gerry Beckley, Dewey Bunnell, Dan Peek — backing vocals
Brian Carroll, Damon Lyon-Shaw – producers
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений