mc1

Versus X - The Turbulent Zone 2000 (Lossless+MP3)

 
 212
 2

Исполнитель: Versus X
Альбом: The Turbulent Zone
Жанр: Crossover Prog
Год: 2000
Страна: Germany
Формат: Lossless APE (image+.cue) + MP3 CBR 320 kbps
Размер: 365 МБ + 127 МБ
Файлообменник: Narod

После долгого перерыва (4 года), Versus X, наконец-то, выпускают свой третий студийный альбом The Turbulent Zone (общей длительностью 57 минут), состоящий из четырёх длинных пьес (что уже сильно радует и вызывает надежды на высокое качество музыкального материала ещё даже до его первого прослушивания). И снова саунд альбома во многом определяет мастерство Ekkehard Nahm, явно проповедующего «свои корни» - симфонические принципы! Несмотря на то, что композиционные схемы альбома, как правило, основываются на клавишных (в особенности, на звуках фортепиано), программа получилась весьма оригинальной и разнообразной. В то же время гитарный стиль Arne Schafer (базирующийся не только на «классических корнях») также делает музыку этого диска весьма разнообразной. Можно сказать, что The Turbulent Zone от начала до конца звучит, как некая «объединённая концепция различных стилей», с превосходными аранжировками, порой балансируя на грани утончённой хрупкости красоты и сложности и мне кажется, что именно такое «балансирование» является основополагающим условием для создания истинного шедевра – такого, как этот альбом Versus X!). Для того, чтобы «врубиться» в этот альбом, стоит слушать его с максимальной долей внимания, и в этом случае вы будете очарованы музыкой этой замечательной программы ( в особенности, если вы уже успели прослушать и полюбить два первых альбома группы), а также убедиться в ещё большем «техническом» прогрессе музыкантов, которые поистине отточили своё мастерство до уровня филигранности – в точности соответствуя своим творческим амбициям. А послушайте, как поёт Arne Schafer! Какая у него «вокальная палитра», с каким изяществом и драматизмом он передаёт (действительно) философский смысл своей же лирики, посвящённой извечным проблемам человечества... А порой Arne Schafer поёт вразрез с основной музыкальной темой, и я нахожу такие моменты весьма привлекательными, необычными и оригинальными.
Таким образом эту работу Versus X я даже позволю себе сравнить с лучшими альбомами второй половины «Золотой Декады» (70-е годы) таких групп, как Genesis, Yes, Van Der Graaf... Во всяком случае, проанализировав основные «параметры» (композиция, аранжировка, техническое мастерство музыкантов, общее звучание) альбома The Turbulent Zone я не могу не назвать этот альбом Шедевром. (c) Виталий Меньшиков

Треклист:
1. Cutting The Veil (21:50)
a) Changing Conditions
b) Laying Bare The Nerves
c) On Fertile Ground
d) The Gentle Coat Of Night
e) In Distant Niches
2. Between The Phases Of The Night (6:36)
3. Strange Attractor (13:28)
4. The Hostile Sea (15:26)

Total Time: 57:59

Versus X:
- Arne Sch?fer / vocals, electric and acoustic guitars
- Ekkehard Nahm / piano, organ, synthesizer, bass pedals
- J?rg Fischer / bass guitar
- Uwe V?llmar / drums, percussion

Download / Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Versus X - The Turbulent Zone 2000 (Lossless+MP3) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
20 мая 2018 10:56
1

igarka62

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Замечательный альбом.
28 марта 2012 15:37
1

jazzik70

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

забираю и этот! applause
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений