mc1

Byrd Burton - Byrd Braynz 2002 (Lossless+MP3)

 
 311
 0

Исполнитель: Byrd Burton
Альбом: Byrd Braynz
Страна: США
Жанр: Country (Instrumental)
Год: 2002
Формат: APE, MP3 320kbps
Размер: 192 МБ (APE), 84,3 МБ (MP3)
Файлообменник: Narod

Этот CD с инструментальным сольным альбомом Барри "Бёрда" Бёртона (Barry "Byrd" Burton), известного, прежде всего, как оригинального гитариста культовой группы The Amazing Rhythm Aces, коллекционная редкость.
Карьера Барри Бёртона началась, когда легендарный продюсер и студийный гуру Сэм Филлипс (Sam Phillips) нанял его сессионным музыкантом в свою студию в Мемфисе, штат Теннесси. Гитарист принял участие в записи дебютной пластинки (1975) необычной кантри-группы The Amazing Rhythm Aces, украсив её причудливый регги-саунд своей чувственной игрой. Альбом стал хитом благодаря синглу Third Rate Romance, и группа уговорила «Бёрда» присоединиться к коллективу для совместного турне. Несмотря на последующее развитие успеха банды, Барри, будучи домоседом и плохо переносивший бесконечное колесение на автобусе и жизнь в отелях, покинул команду в 1978 году. Он переехал в Нэшвилл, где занялся привычной сессионной работой. Скоро он обрёл славу одного из лучших и компетентных музыкантов в вопросах студийной звукозаписи. Эта популярность способствовала тому, что для своего альбома Бёртон с лёгкостью заручился поддержкой блестящих музыкантов местной сцены.
Альбом вышел 30 июля 2002 года. Для него Барри Бёртон выбрал, номинированные на Грэмми, хиты The Amazing Rhythm Aces и несколько своих любимых «шлягеров». "Я хотел записать песни, которые действительно что-то значили для меня в моей жизни. Всё, что вы услышите на альбоме невероятно мелодично и эмоционально. Альбом полностью инструментальный. Но я не мог бы гордится больше того, как здорово звучат эти мелодии» - прокомментировал свою работу «Бёрд». В отношении перезаписанных хитов The Aces Барри сказал: «Людям нравятся эти песни. Я прославился благодаря им, и конечно я должен был включить их в трек-лист. Я очень бережно отнёсся к ним. В этой работе я использовал ту же гитару, которой пользовался, когда записывал пластинки с группой. Надеюсь фанатам «Тузов» моя инструментальная интерпретация их песен понравится». Так же в альбом вошли хиты Дона МакЛина (Don McLean) – “Vincent (Starry Starry Night)”; Bread – “If”; Линды Ронстадт (Linda Ronstadt) и Роя Орбисона (Roy Orbison) – Crying.
Этот замечательный музыкант скончался от редкой формы рака крови в 2008 году.
Представленный релиз, прежде всего, предназначается для поклонников The Amazing Rhythm Aces, для дискографии которых он имеет исключительное значение. Но, несомненно, он будет так же интересен всем любителям спокойной красивой музыки в стиле “Romantic Collection”.
Приятного прослушивания!

Треклист:
01 Byrd Braynz 3:50
02 If 2:20
03 Blue Bayou 3:57
04 Soul Candy 3:38
05 Black Dogg Ragg 2:26
06 Crying 3:01
07 Third Rate Romance 3:27
08 Vincent 4:06
09 The End Is Not In Sight (The Cowboy Tune) 5:00
10 Cleared As Filed 4:12

Download / Скачать APE:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Download / Скачать MP3:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Byrd Burton - Byrd Braynz 2002 (Lossless+MP3) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений