mc1

Illusion - Enchanted Caress 1989

 
 0
 1
Illusion - Enchanted Caress 1989

Исполнитель: Illusion
Альбом: Enchanted Caress
Жанр: Eclectic Prog
Год: 1989
Страна: United Kingdom
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 128 МБ
Файлообменник: Narod

В группе Illusion в конце 70-ых воссоединились музыканты, участвовавшие в группе Renaissance, при записи альбома 1971 года. Перед самым началом проекта, умер вокалист-гитарист Keith Relf (14 мая 1976) - участник легендарных Yardbirds и Renaissance, и группа Illusion вынуждена была искать ему замену. Выйти из сложной ситуации удалось благодаря приглашению на вокальные партии Jane Relf – младшей сестры покойного, у которой, помимо участия в Renaissance, на то время была записана всего лишь одна пластинка – сингл в 1971 году Without a song from you / Make my time pass by. Так же часть вокальных партий взял на себя Jim McCarty (тоже, бывший Yardbirds и Renaissance) , который, одновременно, в группе подыгрывал на акустической гитаре и перкуссии. Упор в музыке группы был сделан на многочисленные клавишные инструменты, за которые отвечал John Hawken, успевший поработать, кроме Renaissance, во многих проектах, от Cruisers Rock Combo в 1960-62 гг. до Strawbs 1973. Бас-партии прописал их товарищ Louis Cennamo. Помимо выше перечисленных музыкантов, для записи альбомов были приглашены со стороны: гитарист с непроизносимой фамилией - John Knightsbridge и ударник Eddie McNeil , также, на бэк-вокале был замечен Paul Samwell-Smith, тоже бывший Yardbirds, который кроме этого стал их продюсером.
Эта замечательная во многих отношениях группа реализовала два альбома на лейбле Island records. Музыка записанная этим коллективом - красива, в ней чувствуется сильное влияние классики и английского фолка, она, конечно же несколько вычурная и накрученная, но не настолько, что бы считать её странной. Классифицировать её можно как прогрессивный рок.
После участия в проекте John Hawken перебрался в США, что бы играть в группе The Rocketmen из Нью Джерси. Jim McCarty в середине 80-ых, вместе с Louis Cennamo участвовал в группе Stairway, игравшей в стиле new age .
В 1990 году интерес к музыке группы Illusion возрос благодаря выпуску демо записей группы, который в 1979 году планировался как третий полновесный номерной альбом. Вокал как мужской, так и женский.

Треклист:
01. Nights in Paris (3:13)
02. Walking Space (3:58)
03. The Man who Loved the Trees (3:28)
04. Getting into Love Again (3:33)
05. As long as we're Together (3:42)
06. Slaughter on tenth Avenue (3:30)
07. Living above your head (2:53)
08. Crossed Lines (3:18)
09. You are the one (4:01)
10. All the Falling Angels (5:27)
11. Roads to Freedom (3:53)
12. Face on Yesterday (5:47)

Total Time: 46:44

Illusion:
- James McCarty / acoustic guitars, vocals, percussions
- Jane Relf / vocals
- Louis Cennamo / bass
- John Hawken / keyboards
- Eddie McNell / drums
- John Knightbridge / guitars
- Keith Relf / vocals on 10

Download / Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Illusion - Enchanted Caress 1989 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
1 марта 2012 19:26
1

molaryes

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Спасибо за альбом.
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений