mc1

Chicory Tip - Son Of My Father 1972

 
 1 421
 5


Исполнитель: Chicory Tip
Альбом: Son Of My Father
Страна: UK
Жанр: Рор Rock / Glam Rock
Год: 1972
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 152 МБ
Файлообменник: ZIPPY | MY-FILES | YANDEX

Chicory Tip - британская группа, выпустившая множество синглов и только один альбом.
Они были первой рок-группой, начавшей использовать синтезатор MOOG. Песня Son Of My Father, написанная Джорджио Мородером (Giorgio Moroder), была оранжирована им под MOOG - специально для Chicory Tip, и имела настолько оглушительный успех, что фактически открыла широкую дорогу в массы, как самим Чикори Тип, так и синтезатору MOOG.
Этот раритетный альбом понравится всем, кто любит слушать ранний Sweet и Mud, да и вообще, соскучился за хорошей мелодичной рок-музыкой 70-ых!


Треклист:
1. Son Of My Father
2. Arizona
3. Sweat, Dust And Red Wine
4. Marianne
5. Pride Comes Before A Fall
6. Excuse Me Baby
7. Friend Of Mine
8. Lodi
9. What She Thinks About
10. I Couldn't Spend Another Day Without You
11. Memory
12. I Can Hear You Calling


Скачать Chicory Tip - Son Of My Father 1972:

скачать dle 12.0


Rock

29
Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Chicory Tip - Son Of My Father 1972 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!

Вместе с Chicory Tip - Son Of My Father 1972 ищут:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
26 августа 2022 23:12
1

f-iron

На сайте с 13.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 7 336

Lodi кстати чем то похожа на песню Creedence Clearwater Revival -Who'll Stop The Rain

для начала 70х звук Муга дал веху после Хаммонда..кажется уже Манфред Манн применял у Хиппов в 70-м 


В 1971 году Джорджио Мородер записал свою очередрую песенку (записал на немецком), но она не покатила в чартах. Тогда он сделал англоязычную версию, Son Of My Father, и опять не пошло. Джорджио уговорил англичан Chicory Tip сделать кавер, и те согласились, и песня выстрелила - сингл разлетелся в Британии тиражом в миллион, заняв первое место в чарте.

Случилось это ровно 50 лет назад, 20 февраля 1972 года.
Son Of My Father вошла в историю британской музыки как первый хит №1, записанный на синтезаторах. Действительно, при записи был использован тот самый Moog, который, кстати, программировал великий Крис Томас.

Отвлечемся на пару предложений, хотя Томас заслуживает отдельного большого поста. Это человек, ученик Джорджа Мартина, работал с The Beatles (подменяя Мартина, уехавшего в отпуск, что говорит о полном доверии мастера к своему ученику) на "Белом альбоме", участвовал в записи классических пластинок Pink Floyd, The Queen , Procol Harum, Roxy Music, Элтона Джона, Пола Маккартни, а также Sex Pistols.

Причем Лайдона и К он писал одновременно с сольником Маккартни, отчего собрал кучу возмущенных откликов коллег - мол, как можно предавать светлые идеалы, опускаясь до работы с этими панками. Но ничего, Крис Томас справился.

Он также писал INXS, Pulp и U2. А, забыл: в его активе еще первые две пластинки Боуи, где Крис возился с Moog. Неплохо, да? Так вот, на песне, о которой выше шла речь, синтезатор программировал он же.

Теперь о группе, записавшей Son Of My Father, - Chicory Tip. Появилась в 1967-м, попала в британские чарты в 1971-м, год спустя пережила звездный час благодаря этой песенке Мородера. Дальше у них было еще несколько хитов, но потом все свернулось.

Вокалист в 1983 году записал сингл с Винсом Кларком, остальные кто умер, кто по-прежнему играет. Альбом у "Цикория" один, с Son Of My Father, причем так и назван, по этой вещи

28 мая 2020 19:26
2

Imagine

На сайте с 12.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 2 343

«Сын моего отца» - это песня, ставшая популярной в 1972 году в исполнении Chicory Tip.Песня была первоначально опубликована на немецком языке как «Nachts scheint die Sonne»(«В ночи светит солнце»), написанная Джорджио Мородёром с немецкой лирикой Майкла Холма в 1971 году и английской лирикой Пита Беллотта.Немецкая версия «Nachts scheint die Sonne» Михаэля Холма была выпущена в 1971 году, а Джорджио Мородёр также выпустил английскую версию «Сын моего отца» под прозвищем просто Джорджо.Тем не менее,версия Джорджио не удалось заиметь успех в Великобритании.А,вот эта же песня была выпущенная Chicory Tip в 1972 году, достигла № 1 в британском чарте в феврале 1972 года.Если е ошибаюсь,в своё время"Мелодия" выпустила пару пластинок некоего Мигеля Рамоса(у меня был-жёлтый диск),так вот на одной из них и была его версия этого хита.Опять же если не ошибся.Ну,прикольно послушать-английский ВИА.Гитары,духовые ,поющие участники.Не,правда реально-хорошая весчь!

10 октября 2019 10:51
3

mars

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: f-iron
даже названия такого не стречал..спасибо за подачу

а я обложку хорошо помню
спасибо за новость
13 апреля 2013 15:41
4

kot8

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Действительно, добрая команда!
13 апреля 2013 15:26
4

индус

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Спасибо Алексей! Люблю такое золотое старьё! ok
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений