Orang Utan - Orang Utan 1971

 
 1 124
 5

Исполнитель: Orang Utan
Альбом: Orang Utan
Страна: United Kingdom
Жанр: Heavy Blues
Год: 1971
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер:  92 МБ
Файлообменник: wdfiles

Группа Orang-Utan объединила несколько талантливых музыкантов из ряда других распавшихся групп, которые играли на севере Лондона в конце 60-х. Эта группа музыкантов записывали свои альбомы в 16-дорожечной "state of the art" студии Лондона. Первый (и по всей видимости единственный) альбом был выпущен в США на лейбле US Bell Records в 1971-м.
Музыка состоит из хорошо сыгранных и разнообразно разработанных тяжелых, ориентированных на гитарный рок, композиций. Композиции, короткие и блестящие, показывают невероятный талант этих молодых 19-20 летних музыкантов. Большинство музыки было написано в составе: Jeff Seopardie, который был барабанщиком, партии гитарных и басовых рифов разработали и сыграли Mick Clarke и Paul Roberts, соответственно. Sid Fairman был вторым гитаристом, который играл в альбоме, но, к сожалению, он был уволен по личным причинам, сразу после того, как материал был записан.
После выпуска этого шедевра, который почему-то не имел коммерческого успеха, группа распалась. Участники группы позже мелькали в ныне позабытых составах High Broom, Samuel Proby, Highway и Holy Mackerel.

Track List:
1
I Can See Inside Your Head3:15
2
Slipping Away6:12
3
Love Queen4:31
4
Chocolate Piano6:33
5
If You Leave5:22
6
Fly Me High4:38
7
Country Hike4:20
8
Magic Playground3:20

скачать dle 12.0


Blues

28
Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Orang Utan - Orang Utan 1971 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!

Вместе с Orang Utan - Orang Utan 1971 ищут:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
21 апреля 2024 21:30
4

kron

На сайте с 13.06.2011

Публикаций: 9 939

Комментариев: 2 138

Цитата: doctorhtein
Получается, что "Orang Utan" как бы мифическая группа

Интересно почитать не просто сухую статистику про то, что кто-то там откуда-то пришел и куда-то когда-то ушел, а любопытные факты и занимательные истории, происходившие с участниками музыкальных коллективов. Здесь получилась эпопея с драматическим сюжетом. Благодарность Александру за создание темы, а доктору музыкальных наук Сергею за увлекательный комментарий  

21 апреля 2024 17:59
3

doctorhtein

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 6 672

Цитата: Alex-One
Проба пера, можете забрасывать тапками.
С почином тебя Александр! А ругать, за что?! "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Опыт наработаешь, так что успехов тебе!

А история группы очень грустная. Ранее они назывались "Hunter", которое они взяли из песни Альберта Кинга. Укомплектовав состав, они перешли с прежнего ритм-энд-блюза и соула на более тяжёлое звучание. Играли на одной сцене с Genesis, Free, Groundhogs и Mott The Hoople. Их менеджер Лес Раппачиоли был мелкой сошкой в муз.бизнесе, поэтому искал выходы на более влиятельных людей. Однажды он познакомился с неким Эдрианом Миллером, который подписал котракт с группой. Музыкантов не насторожило, что это произошло не в офисе, а где-то, но они были рады получить заветный контракт. В итоге Миллер прихватил записи и никого не поставив в известность, оправился за океан, где представился менеджером группы и выпустил на лэйбле "Bell Records" их альбом под названием "Orang Utan". Музыканты совершенно случайно узнали, что их записи вышли под таким названием и вовсю продаюся. Группа до сих пор не получила никаких гонораров за оригинальную запись и ни за одно из её переизданий.

Итог, Пол и Сид ушли в бизнес. Остальные музыканты "Hunter"

продолжили заниматься музыкой с разной степенью успеха.

Получается, что "Orang Utan" как бы мифическая группа, благодаря проедохе Миллеру.

19 апреля 2024 14:22
3

kabanych

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 377

Цитата: Alex-One
Проба пера, можете забрасывать тапками.

 

Нормалды. Только на главной картинку забыл вбить. Ща, за недельку руку набьёшь, здесь шаблоны простые.

 

19 апреля 2024 13:50
4

gersimil

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 912

На Leaf Hound похоже местами. Отличный альбом! Спасибо Большое за релизsunglasses

Psychedelic '60s - London Underground. Таки да, играли heavy acid rock с сильным блюзовым влиянием

Послушать

Состав группы:
Jeff Seopardie – drums
Paul Roberts – bass guitar
Sid Fairman - guitar
Mick Clarke – guitar
Nobby Clark – vocals

 

Убойная проба пера такая По содержанию, а по оформлению - ну первый блин... С почином!

19 апреля 2024 13:39
8

Alex-One

На сайте с 6.06.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 691

Проба пера, можете забрасывать тапками. Kronу спасибо, именно по его инструкции у меня хоть это получилось. Битрейт 320, как это указать - пока не разобрался. И стиль - я психоделику вбил, но это тяжеленький блюз. Пишите, понравилось или нет. Страну не нашел куда вставить, в тексте есть. На мой взгляд - совешенно не заслуженно забытая команда. Ругать не стесняйтесь, меня - хоть залейся. Музыкантов - ни коем случае, как личное оскорбление восприму. Kron, ты молодец. А мог ведь и послать.

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту


News блок

Deep Purple выпускают новый альбом в июле

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений