John Hahn - Mind Games 2005

 
 206
 1

Исполнитель: John Hahn
Альбом: Mind Games
Страна: United States
Жанр: Hard Rock / Instrumental
Год: 2005
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер:  126 МБ
Файлообменник: wdfiles, pixell

Track List:
01 - Mind Games 06:39
02 - Prisoner Of Time 07:32
03 - Day Of Doom 06:42
04 - Hurricane X 06:31
05 - Chasing Rainbows 06:41
06 - Armed And Ready 06:30
07 - Hot Nights 08:09
08 - Destination 06:39


скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать John Hahn - Mind Games 2005 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Сегодня, 03:34
3

Топор

На сайте с 29.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 470

Альбом «Mind Games» американского гитариста-виртуоза Джона Хана — это тайный клад инструментального металла середины 2000-х. Не имея стадионной популярности монстров жанра, Хан записал работу, которая для искушённого слушателя способна затмить многие поздние работы признанных гитарных героев. Если его дебют «Out of the Shadows» (1992) был бескомпромиссным неоклассическим шредом, то тринадцать лет спустя музыкант выдал невероятно зрелую, глубокую и разноплановую работу, построенную на тонком балансе эмоций и запредельной техники.
Музыкальная ДНК и аллюзии
В «Mind Games» отчётливо слышны отсылки к главным именам гитарной музыки, но Хан не скатывается в слепое копирование, а вступает с ними в творческий диалог, заимствуя лишь лучшие черты:
От Джо Сатриани альбом унаследовал плотный, певучий гитарный тон на перегрузе и умение строить композицию вокруг понятной, «вокальной» мелодии. Хан создаёт запоминающийся хук (тему) и развивает его до мощной кульминации.
От Стива Вая здесь присутствует здоровая техническая эксцентрика: легатные трюки, агрессивная работа с рычагом тремоло и эффектные флажолеты, которые делают текстуру треков рельефной и непредсказуемой.
От Джона Петруччи и неоклассической школы пластинке достался крепкий фундамент из тяжелых, почти прогрессивных риффов и скоростных пассажей в гармоническом миноре.

Структура и атмосфера: «Игра разума»
Название альбома полностью себя оправдывает — это игра с ожиданиями. Вместо монотонного скоростного потока слушатель получает постоянную смену контрастов. Мощные, качающие хард-роковые боевики внезапно сменяются меланхоличными, глубокими балладами, где гитара буквально «плачет» (чистейший оммаж Сатриани с его умением передавать грусть через бенды и вибрато). Проскакивающие элементы блюз-рока и фанковые ритмические рисунки окончательно избавляют альбом от стерильности, которой часто грешат шред-релизы.
Студийная тайна: Микс и Мастеринг
В отличии от первого изданиея «Guitar Masters Series», во втором издании под названием «Mind Games» звук стал более динамичный, плотный и аудиофильский.
Низкие частоты (бас-гитара и бочка) проработаны объёмнее, за счёт чего микс звучит как монолитная игра сыгранной живой банды.
Соло-гитара Хана мягко вплетена в общий баланс и не режет слух на высоких частотах.
Приговор
«Mind Games» — идеальный релиз для музыкальных гурманов. Обладая мизерными прослушиваниями на стримингах, этот альбом остаётся эталоном элитарного гитарного искусства. Это честная, интеллектуальная и по-хорошему породистая музыка, которая на качественной технике раскрывает множество скрытых слоёв. 

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту


News блок

SINNER выпускают прощальный альбом

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений