mc1

Timo Tolkki's Avalon - The Land of New Hope 2013

 
 0
 23
Timo Tolkki's Avalon - The Land of New Hope 2013

Исполнитель: Timo Tolkki's Avalon
Альбом: The Land of New Hope
Год выпуска: 2013
Жанр: Symphonic Power Metal / Metal Opera
Страна: Finland
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 120 МБ (+3% на восстановление)
Залито на: Rusfolder, Mega
Источник: Painkiller

TIMO TOLKKI'S AVALON, новая металл-опера от бывшего гитариста STRATOVARIUS Timo Tolkki, выпустит дебютную работу, получившую название "The Land Of New Hope", 17 мая на Frontiers Records. В качестве гостей в её записи приняли участие Michael Kiske (UNISONIC, ex-HELLOWEEN), Sharon Den Adel (WITHIN TEMPTATION), Elize Ryd (AMARANTHE, KAMELOT), Russell Allen (SYMPHONY X, ADRENALINE MOB), Rob Rock (DRIVER, IMPELLITTERI, M.A.R.S.), Tony Kakko (SONATA ARCTICA), Jens Johansson (STRATOVARIUS), Derek Sherinian (BLACK COUNTRY COMMUNION, DREAM THEATER) и Alex Holzwarth (RHAPSODY OF FIRE).

Треклист:
01. Avalanche Anthem
02. A World Without Us
03. Enshrined In My Memory
04. In The Name Of The Rose
05. We Will Find A Way
06. Shine
07. The Magic Of The Night
08. To The Edge Of The Earth
09. I'll Sing You Home
10. The Land Of New Hope

Состав:
Timo Tolkki - Guitars, Bass (ex-Revolution Renaissance, ex-Symfonia, ex-Stratovarius)

Guest Musicians:
Russell Allen - Vocals (Adrenaline Mob, Allen / Lande, Russell Allen's Atomic Soul, Star One, Symphony X)
Elize Ryd - Vocals (Amaranthe, Kamelot (live))
Rob Rock - Vocals (Driver, Fires of Babylon, Impellitteri, Rick Renstrom, Rob Rock, ex-M.A.R.S., ex-Vice, ex-Axel Rudi Pell, ex-Jack Frost, ex-Joshua Perahia, ex-Warrior, ex-Angelica)
Tony Kakko - Vocals (Sonata Arctica, ex-Tricky Means, Northern Kings, ex-Apocalyptica (live), ex-Nightwish (live)
Sharon Den Adel - Vocals (Within Temptation)
Michael Kiske - Vocals (Unisonic, Kiske / Somerville, Avantasia (live), ex-Ill Prophecy, Michael Kiske, Place Vendome, ex-Helloween, ex-SupaRed)
Jens Johansson - Keyboards (Stratovarius, Mastermind, Russell Allen's Atomic Soul (live), ex-Johansson, ex-Jens Johansson, ex-The Johansson Brothers, ex-Silver Mountain, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Kotipelto (live), ex-Dio)
Derek Sherinian - Keyboards (Jughead, Planet X, Theodore Ziras, ex-Platypus, Billy Idol, Black Country Communion, ex-All Too Human, ex-Dream Theater, ex-Explorers Club, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Alice Cooper, ex-John Sykes (live), ex-Kiss (live))
Mikko Härkin - Keyboards (Cain's Offering, Mehida, Luca Turilli's Rhapsody (live), ex-Sonata Arctica, ex-Symfonia, ex-Essence of Sorrow, ex-Kotipelto, ex-Solution .45, ex-Kenziner, ex-Wingdom)
Alex Holzwarth - Drums (Rhapsody of Fire, Dol Ammad, Pergana, ex-Sieges Even, ex-Looking-Glass-Self, ex-Val'Paraiso, Brutal Godz, ex-Avantasia, ex-Luca Turilli's Rhapsody, ex-Paradox, ex-Blind Guardian (live))

Слушать The Land of New Hope

Скачать Timo Tolkki's Avalon - The Land of New Hope 2013:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Timo Tolkki's Avalon - The Land of New Hope 2013 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
9 октября 2013 19:00
2

Painkiller

На сайте с 17.01.2013

Публикаций: 2 947

Комментариев: 366

Tiger,
Тимо, до выхода первого альбома, заявил, что будет трилогия. То, что второй альбом последует так быстро за первым, это конечно радует. 1110 rockon
9 октября 2013 18:44
1

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 636

Комментариев: 2 606

После успеха дебютного альбома TIMO TOLKKI'S AVALON "The Land Of New Hope", который попал в верхнюю сотню хит-парадов в семи европейских странах (в том числе в Финляндии, родной стране Тимо Толкки, где альбом даже достиг верхней десятки), Тимо начал работать над продолжением своей метал-оперы, релиз которого намечен на 2014 года на лейбле Frontiers. rockon
2 июля 2013 23:19
0

MelomanD

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Спасибо за ознакомление.

Ожидал большего. На мой взгляд, альбом довольно средний, хотя и сделан высокопрофессионально и качественно. Первая половина диска несколько скучна, вторая гораздо лучше. Киске узнаваем, но не более того... Мало того, мне показалось, что в двух или трех местах композиции ему с трудом хватает голоса. Больше всего мне понравилась работа ударника, Alex Holzwarth. Выше всяких похвал.

Но это впечатление от одного прослушивания. Может при повторном, более вдумчивом, понравится больше, так зачастую бывает.
2 июня 2013 18:26
6

Smollett

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Вот и окончательное решение для меня кто есть настоящий Стратовариус. После невнятной Симфонии, несмотря на моего любимейшего Матоса, маэстро сделал этот достойнейший диск, пусть не шедевр, но очень хорош, по крайней мере на голову выше последних Стратовариусов. А уж про Роба Рола зря так - можно конечно его не любит за что-то личное, но спорить что он Тот еще певец как-то нелепо - Голос мелодик метала, как никак и это не я его так назвал...
31 мая 2013 14:39
1

URRY

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

как и обещал купил лицензионный. оформлен отлично, звучит замечательно, сижу вот не без удовольствия слушаю. хороший... winked
25 мая 2013 23:25
2

akeella

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: Musanka
Так точно - превосходная работа, на данный момент для меня один из лучших релизов года.

SOHLASEN NA 100 PROC.
23 мая 2013 19:38
0

URRY

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: Tiger
Цитата: URRY
ждал продолжения Hymn to life

Тут кстати есть Are you the one?(песня 2002 года, со второго сольника Тимо) номер 2. Песня называется I'll Sing You Home и на вокале также Sharon Den Adel. Песня очень похожа как по исполнению так и по мелодике.

к сожалению только отголоски моего любимого альбома, но дисочек всё равно куплю, хотя-бы лицензионный.
20 мая 2013 20:54
3

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 636

Комментариев: 2 606

Цитата: URRY
ждал продолжения Hymn to life

Тут кстати есть Are you the one?(песня 2002 года, со второго сольника Тимо) номер 2. Песня называется I'll Sing You Home и на вокале также Sharon Den Adel. Песня очень похожа как по исполнению так и по мелодике.
Цитата: pva1308
Rob Rock, тоже тот ещё певец

Зря вы батенька про Роба так плохо отзываетесь, послушайте его сольники или Impelliteri.
Цитата: pva1308
абсолютно плюшевая финночка

А девочка кстати неплохо поет. Если бы Толлки с ней альбом замутил, получился бы классный мелодик метал с женским вокалом. wink
20 мая 2013 20:06
4

DarkSide

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Хороший альбом, так как я не полюбляю podmig пауэр, а это вполне - значит уже хорошо ok
20 мая 2013 15:11
2

Painkiller

На сайте с 17.01.2013

Публикаций: 2 947

Комментариев: 366

Цитата: pva1308
И при нормальном вокале

Цитата: pva1308
Rob Rock, тоже тот ещё певец.

А чем это собственно плох старина Роб? Странно. Он может не нравиться или нравиться, но то, что его вокал харизматичный и один из лучших в Melodic Metal, это факт. Человек заслуженный и уважаемый, лично мной. Думаю многими тоже.
Цитата: pva1308
маэстро в очередной раз немного облажался

Это он облажался с проектом Симфония. look
20 мая 2013 13:25
0

pva1308

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Материал довольно банальный, но в принципе неплохой. И при нормальном вокале навеняка бы разцвёл. А что мы имеем здесь? У Киске - одна композиция, Рассел участвует в трёх, Шэрон - в двух. Основные вокалисты - абсолютно плюшевая финночка и Rob Rock, тоже тот ещё певец. В общем, маэстро в очередной раз немного облажался, на мой взгляд, разумеется
20 мая 2013 11:13
7

poweroid

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

"В 2055 году планета Земля практически полностью уничтожена серией землетрясений, цунами и природными катастрофами. Небольшая группа выживших отправляется на поиски священного места, называемого The New Land Of Hope..."
"The Land Of New Hope" появился в результате многолетних разговоров между Timo Tolkki и президентом Frontiers Records Serafino Perugino. Perugino, будучи долгое время фанатом STRATOVARIUS, предлагал вернуться к исходному звучанию группы в более "симфоническом" ключе. Работу над альбомом Tolkki начал в августе 2012 года.
"В процессе создания этого альбома я вроде как заново открыл себя. Сначала я написал сюжет, и после этого начал сочинять музыку. Моей целью было сочинение запоминающихся песен с хорошими мелодиями, которые могли бы поддержать сюжет.
"The Land Of New Hope" — это лишь одна часть сюжета, и его завершение. Вся история длиннее, и отсылает ко времени, не охваченным концепцией альбома, поэтому, вероятно, за ней последуют еще две металл-оперы, которые образуют трилогию. (по материалам Тырнета)
Ну вот, вроде как, и ответ на вопрос: "...причем здесь собственно метал-опера?"
Собственно, все правильно написано - "самовариусоподобная" музыка, несколько более "симфоничная", хорошие мелодии, высокий класс исполнения. Так же прослеживается пример Авантазии, т.е. это тоже будет "сериал", а не единичная работа. По всей видимости, контракт с лэйблом, на продолжение истории, уже подписан.
Моё (личное) резюме. "Есть еще порох в Тиминых пороховницах!" Не могу сказать, что мне слышится именно металл-опера, но элементы ее на лицо. Добротная получилась работа, тут уж ничего не скажешь! Мне, лично, по вкусу пришлась! СПАСИБИЩЕ!!! spasibo Жирный +
18 мая 2013 22:37
3

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 636

Комментариев: 2 606

Признаюсь честно ждал очень этот альбом, а послушал как-то спокойно без восторгов. И все равно новички и так не смогут.Слабаки.Не вижу конкурентов у Тимофея. Но диск куплю по любому тк уважаю творчество Тимо Толлки да и вокалисты собраны сильные.
Цитата: MadBucher
Я,вот одного понять не смог,а причем здесь собственно метал-опера?

Песни объединенны одной темой и симфо аранжировки присутствуют, плюс много вокалистов. Этих метал опер за последние 12-13 лет вышла целая куча к примеру Avantasia, Genius, Aina, Ayreon.
18 мая 2013 19:25
0

MadBucher

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Я,вот одного понять не смог,а причем здесь собственно метал-опера?В том,что в некоторых песнях есть женский вокал,так у"Терион"они задействованы в каждом альбоме да плюс ко всему реальные симфонические оркестры задействованы были при записи!здесь я что-то симфонического не нашел.Учитывая в каком стиле играл Токки и приглашенные иже с ним музыканты,хочу сказать,что этот альбом особенно и не выходит за рамки этого стиля-то ли это прогрессив с налетом пауэра,то ли наоборот,мог бы вправду написать,что-нибудь более значимое,приближенное к жанру настоящей рок-оперы,примеров более,чем достаточно!
18 мая 2013 11:58
2

Kantare

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Хорошая работа и пожалуй соглашусь с тем, что этот альбом Тимо однозначно посильнее будет Авантазии и уж тем более Стратовариуса, без его участия! Спасибо!
17 мая 2013 22:42
0

URRY

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

ждал продолжения Hymn to life - обломился. но и в утиль списывать не стану, т.к. есть интересные темы, опять же добротно всё сделано. послушать ещё надо... winked
17 мая 2013 18:03
4

HeavyAnt

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

приятно! конечно, музыкальные уши всех предыдудших команд Тимофея лезут изо всех щелей, но его мелодику я очень люблю, а потому такой самоплагиат у меня не вызывает отторжения... A World Without Us так просто красотулька!
17 мая 2013 12:48
3

torg700

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Да это лучший альбом за последние полгода! У меня сплошные восторги - музыка хитовая, написана и сыграна с душой, видно, что Мастер поработал. Ни одной проходной мелодии! По сравнению с Тимо Толкки "Стратовариус" блёклая подделка, которую пора сдавать в утиль! Тимо - это и есть "Стратовариус". Его мелодии стилистически настоящие, они запоминаются, их приятно слушать. Они наполнены драматизмом, а не убогой долбушкой!
17 мая 2013 01:49
4

kjast

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Красивый материал. Отличный альбом. Качество исполнения, не вызывает сомнения.

Спасибо.
16 мая 2013 23:13
7

Painkiller

На сайте с 17.01.2013

Публикаций: 2 947

Комментариев: 366

Цитата: Musanka
на данный момент для меня один из лучших релизов года.

Позволю себе высказаться неосторожно wink , но этот альбом уделывает, как последнюю Авантазию, так и бывших коллег Тимо по Стратовариусу (несмотря на то, что оба альбома были хорошими и мне понравились). Это мое личное мнение, разумеется. 1_010
16 мая 2013 23:07
7

Musanka

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: baab
Все просто отлично

Так точно - превосходная работа, на данный момент для меня один из лучших релизов года. 0137
16 мая 2013 22:40
4

bu)I(ik1982

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Это должно быть минимум интересно. Спасибо большое.
16 мая 2013 22:31
6

baab

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Спасибо Джек!!! Из того, что уже успел прослушать - Все просто отлично, симфонично, мелодично.... да и столько прекрасных голосов:)) applause 0137 0116 yahoo
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений