mc1

Fates Warning - Darkness in a Different Light 2013

 
 235
 19
Fates Warning - Darkness in a Different Light 2013

Исполнитель: Fates Warning
Альбом: Darkness in a Different Light
Год выпуска: 2013
Жанр: Progressive Metal
Страна: USA
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 134 МБ (+3% на восстановление)
Залито на: Mega, Rusfolder

«"Darkness In A Different Light" — результат почти двух лет работы и вклада каждого из участников коллектива. Я верю в то, что текущий состав коллектива — лучший из всех, что были у FATES WARNING, и я думаю, что это будет слышно в музыке этого альбома. Прошло почти девять лет с момента выхода нашего последнего диска, и я очень горжусь тем, чего мы смогли достичь на этом альбоме. Мы с нетерпением ждём момента, когда сможем исполнить несколько новых треков для всех поклонников, которые оставались с нами все эти годы. Мы хотим дать максимально возможное количество концертов в поддержку "Darkness In A Different Light" и надеемся побывать там, где ещё никогда не были!»

Треклист:
01. One Thousand Fires (7:22)
02. Firefly (4:59)
03. Desire (4:00)
04. Falling (1:35)
05. I Am (5:08)
06. Lighthouse (5:25)
07. Into The Black (5:10)
08. Kneel And Obey (5:05)
09. O Chloroform (4:14)
10. And Yet It Moves (14:04)

Состав:
Ray Alder - vocals
Jim Matheos - guitar, production
Frank Aresti - guitar
Joey Vera - bass
Bobby Jarzombek - drums

Слушать Firefly

Скачать Fates Warning - Darkness in a Different Light 2013:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Fates Warning - Darkness in a Different Light 2013 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
8 ноября 2020 11:05
1

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 583

Комментариев: 2 532

Fates Warning решили взять с "миру по нитке" позаимстовав в разных песнях стилистику различных популярных в разное время групп. Одни песни ("Firefly") наваливаются на нас раскатистыми металкоровыми риффами, но фоне которых вокалист Рэй Алдер выводит рулады в духе Ленни Вульфа из Kingdome Come. Другие ("Desire") заставляют вспомнить сольные альбомы Оззи Осборна "Ozzmosis"(тут Алдер действительно пытается подражать Великому и Ужасному, да и уши гитарных риффов растут оттуда же). ("Falling") вообще вызывают серьёзные сомнения, что это поет Алдер, зато перед глазами тотчас встает лицо первого вокалиста Smokie Криса Норманна. Ну а ("I Am") звучат как типичное творчество U2 второй половины 90-х! ("Lighthouse") нас ждет нечто в фирменной манере... Дэвида Боуи.

Всё вышесказанное не означает, что эти песни плохие. Но я не уверен, что такой продукт сможет привлечть много слушателей, поскольку на себе не несёт даже тени отпечатка самоиндентичности. Практически в каждой песни они притворяются кем-то другим, от Led Zeppelin до Iron Maiden, и несмотря на то, что сделано это на высоком техническом уровне и к музыке претензий нет почти никаких (к вокалу вот есть более серьёзные вопросы, ибо местами Алдер откровенно халтурит) - отделаться от ощущения, перед нами не номерной альбом некоей конкретной группы, а всего лишь сборник редких песен множества других исполнителей, практически невозможно на протяжении всего альбома.

Это если честно, довольно странно. Мне совершенно невдомек, на что рассчитывали Fates Warning, записывая такой альбом. Хотя, может  быть сознание западного слушателя устроено как-то по-другому, и у себя в США группа может добиться с таким материалом определенного успеха...

 

Антон Вильгоцкий.

 

Как видите написал не я. А теперь согласны ли вы с такой рецензией или нет? И знаете, кто такой Антон Вильгоцкий?

30 сентября 2013 23:05
3

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 583

Комментариев: 2 532

После таких комментов и не знаешь, что писать. shock wink Альбом удался, не разочаровали. В топ года. 1001
28 сентября 2013 14:11
9

Musanka

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Прежде всего должен заметить, что команда существует весьма давно, и естественно, были разные по характеру материала периоды ее творчества. В конце 90-х - 2000-x годах звук осовременился, приобрел новые оттенки - да и вообще, представления о звучании самой команды и ее поклонников не всегда совпадают. Главное, работы получались, может, и не такие шедевральные, как ранние, но все равно заслуживающие внимания. На новом альбоме они в целом остались в русле предыдущих работ, но при этом музыка стала более моногомерной и содержательной, техника здесь очень изощренная, ну а состав, который ее обеспечивает, просто блестящий. В итоге имеем сильный альбом, который будет интересно слушать много раз и открывать для себя новые музыкальные горизонты.
28 сентября 2013 10:30
5

DarkSide

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: Strelok
Это самый настоящий прог-металл

...и это самый настоящий Fates Warning, ожидание себя оправдали, альбом получился мощным и сбалансированным, слушается очень цельно..Все остальное ниже сказано, дай бог не последний 0137
28 сентября 2013 10:01
6

qr540

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Слов нет - убили напрочь....Спасибо за релиз, за музыку пока сказать не в состоянии - шок.
28 сентября 2013 04:27
5

Eugenius

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

давно любимая мною и уважаемая команда. сразу скажу - альбом сильный. их нетривиальная мелодика и своеобразная атмосфера влечёт за собой вместе с риффами Матеоса и ещё Frank Aresti вернулся. но есть два момента: совсем нет клавиш, Кевина Мура не пригласили, Матеос тоже на них не сыграл и второе: Рэй Алдер поёт имхо бледнее чем в Redemption. тем не менее, мощная группа, высшая лига.
спасибо!
27 сентября 2013 21:33
0

Painkiller

На сайте с 17.01.2013

Публикаций: 2 948

Комментариев: 366

Цитата: SERGUNA
Джек, почему ты в анонсе всегда пишешь в будущем времени, если это уже произошло?

Беру информацию из интернета, как есть, касаемо предстоящих релизов. Поэтому ничего и не меняю обычно в них, да и не заморачиваюсь особо по этому поводу. wink
27 сентября 2013 21:24
2

older68

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

SERGUNA,
Спасибо на добром слове, Сергей. Собственно, благодарю всех, кто оказал мне честь, ознакомившись с тем, что я написал...
27 сентября 2013 20:24
3

StrannikS

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Пока скачивать даже боюсь . Не потому что боюсь разочароваться , а потому что нужно как то подготовиться внутренне к этому , а не впопыхах . Самая любимая ( и важная в этом стиле, на мой взгляд ; DT были уже последователями ) в жанре группа , за отсутствием конкуренции .
27 сентября 2013 17:34
4

MadBucher

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Я не стал бы так категоричен какForester!Для этого видимо надо было бы прослухать их некоторые другие работы,но остановлюсь на этой.Новые альбомы предстовителей этого жанра тоже получили не всегда хорошие рецензии,несмотря на свой солидный стаж,мы все чего-то ждем от них,каких волшебных открытий,и когда этого не происходит гововы распять своих любимцев.Опять же кому пошло,кому нет.Возможно для самих музыкантов этот альбом некая новая ступень в их творчестве,я вот для себя ничего потрясающего в нем не услышал,хотя некоторые вещи понравились,но это не значит,что нетот,который я ждал.Хотя мелодий в нем и правда маловато.
27 сентября 2013 17:17
0

Foresterer

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Из всего наследия Fates Warning это самая слабая работа. Все ранние альбомы переслушивались сразу-же и потом неоднократно, а про этот точно могу сказать - на полочку диском не ляжет, потому как ему не место рядом с No Exit и Inside Out. В музыке ничего нового не изобрели, да и свой стиль фирменный потеряли. Слушал этот альбом, а в голове мелодии из Disconnected и FWX вертелись, потому-что они там есть, а здесь их нет. В сравнении с прошлыми замечательными работами, эта - поделка. Имхо.
27 сентября 2013 16:32
14

older68

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Решил - нужно писать, пока не "остыло", пока свежи впечатления...
Только вот не знаю, с какой стороны подступиться... Если погрузиться в развёрнутый анализ и прочие "умничанья" - немедленно будешь "уничтожен" огненным пером критики авторитетных профессиональных прогеров нашего сайта, благо, их у нас - как депутатов в думе... wink (нихт шиссен, плиз!) И всё-же, рискнув, скажу, что, по-моему, на этом альбоме прог-металл поднялся на ту ступеньку, когда он уже не суть есть сложность и навороченность, а, прежде всего, насыщенность и содержательность, многоплановость и интересность (коряво, но другое слово не подбирается...). Феноменальное по своей зрелости, чувственности, проникновенности и тонкости музыкальное полотно с невероятным количеством оттенков и богатейшей палитрой красок. При этом вовсе не лишённое этакой степенной, красивой мощи и подлинно грациозной тяжести.
Собственно, FW я любил всегда... Но этой фантастической работой они сразили меня окончательно, раз и навсегда. Не хочется затасканных штампов, но, как ни крути - шедевр! В годовой топ - стопудово! И лично мне - на многие месяцы вдумчивых, прочувствованных прослушиваний, ибо, уверен, подаренная нам вселенная предполагает глубину погружения просто беспредельную... Спасибо музыкантам за эту сказку! Ну, и Джеку (ещё раз!), как водится...
Ну вот, а теперь - стреляйте...
27 сентября 2013 15:03
6

TYRANT

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Ваахх!!! Альбом - просто отрыв башки...ничего подобного я уже давно в проге не слышал, каждая тема по-своему вставляет, всё на своих местах (никаких минусов). Да что тут говорить? Пойду лучше ещё разок послушаю это превосходное творение!!!
rockon
27 сентября 2013 14:39
1

older68

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

спитфайр,
Николя, не парься, полностью с тобой согласен! Суперская вещь! И с восприятием у тебя полный порядок ok wink
27 сентября 2013 14:27
0

спитфайр

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

older68,... ну согласись Падший с его недосказанностью - супер!!!Ну в смысле - Falling ... или я в меттоле нихрена не соображаю ... да и в жизни тоже ... wink
27 сентября 2013 14:07
7

older68

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

!!!!!!!!!!!
Они "уронили" меня с первых-же звуков! Потрясно!
Полноценно и членораздельно высказаться пока не могу, захлёбываюсь впечатлениями... Запустил уже на третий круг, сижу, ловлю кайф! Всем желаю того-же!
Да здравствует Fates Warning! Джека, спасибо, однако!
27 сентября 2013 11:15
2

спитфайр

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

... двойственное впечатление , не расслушал ... но Падший безусловно одна из самых лучших баллад в этом году ... Лайтхауз тоже мурашковызывательная тема ...
27 сентября 2013 11:10
3

TYRANT

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Ну вот наконец-то и Fates Warning подоспели!Качаю и спешу ознакомиться (впечатления напишу позже)...интересно узнать, что выдали мэтры ("Дримы" не подкачали -надеюсь работа этих основоположников будет не хуже)!
guitar2
27 сентября 2013 10:58
1

спитфайр

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

... не верю ... потом смотрю ... вот блин , правда они ... Саша спасибо! Шас послушаю ...
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

РЕЛИЗЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3+ МЕСЯЦА

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений