mc1

Clepsydra - Hologram 1991 (Lossless+MP3)

 
 314
 1

 

Исполнитель: Clepsydra
Альбом: Hologram
Жанр: Progressive Rock
Год: 1991
Страна: Switzerland
Формат: Lossless FLAC (image+.cue) + MP3 CBR 320 kbps
Размер: 305 МБ + 132 МБ
Файлообменник: ЯндексДиск / Narod

История швейцарской группы CLEPSYDRA берет свое начало в 1982 году, когда познакомились музыканты двух школьных команд - гитарист Леле Хофманн (Lele Hofmann), клавишник Макс Пеллегрини (Max Pellegrmi) и басист Энди Томмен (Andy Thommen) из безымянной группы, и клавишник Филип Хьюберт (Philip Hubert) и ударник Пиетро Дьюка (Pietro Duca) из дэнс-группы ANGELS EYES. Первое знакомство закончилось переходом Энди в ANGELS EYES, a через год туда перешли и Леле с Максом Группа с двумя клавишниками, играющая прогрессив-рок, правда, просуществовала всего несколько недель, но начало будущей CLEPSYDRA было положено. Переиграв во множестве коллективов к 1989 году Хьюберт, Хофманн, Томмен и Дьюка вновь собрались вместе в группе DELTA PROPHECY, где играли исключительно инструментальную музыку. Но уже через год друзья детства нашли вокалиста Алузио Маджини (Aluisio Maggim) и сменили свое название на CLEPSYDRA, а в июне 91-го приступили к записи своего дебютного CD "Hologram".
Альбом вышел в самом конце года и получил восторженные отклики ценителей прогрессив-рока, а самое первое выступление группы в родном городе Аскона в декабре 91-го прошло при полном аншлаге! В августе 1993 года CLEPSYDRA в итальянской студии "Flying" записали миньон "Fly Man", а к январю 94-го был готов материал для нового полнометражного альбома "More Grains Of Sand", над которым работали снова в Италии.
Летом CLEPSYDRA дали пять концертов (группа вообще очень редко выступает) в Швейцарии и Италии и подписали контракт с немецкой компанией "Inside Out", которая выпустила третий альбом "Fears", но это произошло лишь три года спустя. В 1995 году Хьюберт и Дьюк стали отцами, поэтому не смогли осенью поехать с группой в турне в качестве поддержки британской команды ARENA. Специально для этих концертов были найдены сессионные клавишник и ударник Иво Бернаскони (Ivo Bernasconi) и Луиджи Педруззи (Luigi "Gigio" Pedruzzi). Турне, правда, было отменено - вокалист ARENA Джон Карсон (John Carson) по причине болезни вынужден был покинуть группу, но вместо этого CLEPSYDRA дали серию самостоятельных концертов в Испании, Франции и Германии. Ровно через год, в конце 96-го, вследствии персональных разногласий с коллегами CLEPSYDRA покинул Леле Хофманн, который занялся сольной карьерой. Вакантное место занял гитарист Марко "Мек" Черулли (Магсо "Мее" Cerulli), с которым группа приступила к записи "Fears". Альбом вышел не только в Европе, но и в Японии, вместе с переизданным "Hologram", a сама группа, между тем, отправилась в свое самое продолжительное турне (10 дней!) по Европе. Гастроли прошли с большим успехом, но Энди Томмен нашел основания для ухода из CLEPSYDRA. Это произошло в июле 98-го, а в сентябре поступило сообщение, что группа вместе с новым бас-гитаристом Николой Де-Вита (Nicola De-Vita) начала работу над своим четвертым альбомом. Он вышел в 2001 году под названием "Alone".

Треклист:
01. Sunrise (1:20)
02. New Day (Part 1) (5:11)
03. 4107 (5:12)
04. Fleeting Moment (3:13)
05. Fading Clouds of Time (3:50)
06. Poem For a Rainy Day (2:11)
07. New Day (part 2) (6:13)
08. SandHow (3:17)
09. For Her Eyes (4:41)
10. Steve and Jane (5:19)
11. New Day (Part 3)(2:01)
12. Hologram (7:40)
13. Sunset (1:21)

Total Time: 51:29

Состав:
- Aluisio Maggini / voice
- Gabriele Hofmann / guitars
- Philip Hubert / keyboards
- Pietro Duca / drums
- Andy Thommen / bass

Download / Скачать:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Clepsydra - Hologram 1991 (Lossless+MP3) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
14 июля 2022 11:17
1

f-iron

На сайте с 13.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 7 330

альбом навевает воспоминания о Мариллионе..отличный нео-проговый альбом.

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений