Фронтмен METALLICA снова лечится от алкоголизма
METALLICA отложили гастроли по Австралии и Новой Зеландии, чтобы фронтмен Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) смог снова обратиться за помощью к специалистам по лечению от алкогольной зависимости.
Группа объявила о переносе концертов в эмоциональном сообщении, опубликованном 27 сентября. Его текст гласит: "Мы с искренним сожалением сообщаем нашим поклонникам и друзьям о том, что мы должны отложить предстоящий тур по Австралии и Новой Зеландии.
Как многие из вас, возможно, знают, наш брат Джеймс вот уже много лет периодически страдает от алкоголизма. Сейчас ему, к сожалению, снова пришлось начать программу лечения, чтобы добиться улучшений.
Отмечается, что Джеймс Хэтфилд крепко запил впервые с декабря 2001 года.
Мы имеем все намерения приехать в вашу часть света, как только позволят здоровье и график. Мы сообщим вам об этом, как только сможем. Еще раз хотим заверить вас, что нам ужасно горько причинять неудобства столь многим из вас, особенно нашим самым преданным фэнам, которые преодолевают большие расстояния, чтобы посетить наши шоу. Спасибо вам за понимание и поддержку Джеймса, а также, как обычно, за то, что вы входите в состав нашей семьи METALLICA.
Все деньги за купленные билеты на концерты в Австралии и Новой Зеландии, включая категории ‘Enhanced Experience’ и ‘Black Ticket’, будут полностью возвращены".
Австралийская часть тура METALLICA "WorldWired" была анонсирована в марте, и первый концерт в ее рамках должен было состояться 17 октября на стадионе “Optus” в Перте. Он должен был стать первым из восьми стадионных выступлений в Австраии и Новой Зеландии, в числе которых шоу на сиднейском стадионе “ANZ” и два выступления на стадионе “Marvel” в Мельбурне.
METALLICA не играли в Австралии с 2013 года, а в Новой Зеландии – с 2010-го.