mc1

Sons of Apollo - MMXX 2020

 
 4 423
 24

Исполнитель: Sons of Apollo
Альбом: MMXX
Год выпуска: 2020
Жанр: Progressive Metal
Страна: USA
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 135 МБ
Залито на: Cloud.mail, Zippy

Релиз, спродюсированный братьями Дель Фувио (The Del Fuvio Brothers, т.е. Портным и Шериньяном, увидит свет 17 января 2020 года на лейбле InsideOut Music (дочерняя структура корпорации Sony). Он будет доступен на обычном CD, на лимитированном двойном CD (второй диск которого состоит из инструментальных миксов и фрагментов а капелла), в виде комплекта из двух LP и одного CD, а также в цифровом виде. Предварительные заказы на альбом будут приниматься с 15 ноября, и те, кто сделает их через iTunes или Amazon, смогут сразу же скачать первый сингл "Goodbye Divinity".

"В стилистическом плане мы следовали тем же путем, что и на дебютнике", - говорит Портной. - "Но мы считаем, что этот диск получился сильнее, потому что мы лучше знаем друг друга. На 'Psychotic Symphony' мы пятеро впервые работали вместе, так что без экспериментов было не обойтись. А теперь у нас есть опыт не только записи того альбома, но и многочисленных совместных гастролей. И взамопонимание стало куда более явственным".

"В прошлом туре мы отыграли 83 концерта", - добавляет Шериньян. - "И это однозначно стоило того, потому что после этого у нас сформировалась более тесная связь, которая определенно отражена в том, что мы сочинили".

Процесс сочинения материала стартовал в начале года, когда Портной, Шериньян и Тал собрались вместе. "Мы втроем сидели в моей домашней студии в Пенсильвании", - объясняет Портной. - "И на то, чтобы сочинить всю музыку, у нас ушло около трех недель. Это был абсолютно отлаженный процесс. В прошлый раз Бамблфут определенно чувствовал себя несколько странно, сочиняя музыку вместе со мной и Дереком, потому что мы были для него незнакомыми людьми. Сейчас мы лучше знаем друг друга, и это сильно помогло в работе".

"Поскольку у всех нас есть домашние студии, это означало, что каждый может записываться там, когда у него есть возможность", - продолжает Шериньян. - "Все мы позволили себе роскошь не торопиться при подготовке своих партий, что колоссально повлияло на то, каким получился альбом. Думаю, в общей сложности, на запись ушло около восьми месяцев".

Тексты сочинил Сото, который также придумал вокальные партии при небольшой помощи Шериньяна. "Когда Джеффа оставили в одиночестве придумывать слова, мне имело смысл вмешаться, поскольку вокальные линии – это же часть музыки", - отмечает клавишник.

"MMXX" содержит восемь треков разной длины, в общей сложности дающих 60 минут музыки. "Последняя песня 'New World Today' звучит 16 минут", - говорит Портной. - "В ней присутствуют элементы, похожие на 'Opus Maximus' и 'Labyrinth' с предыдущего альбома. Там есть ряд безумных, прекрасных инструментальных моментов, которые, я уверен, приведут фэнов в восторг".

"Мы хотели сделать нечто эпическое, как уже делали с 'Opus Maximus' в прошлый раз", - добавляет Шериньян. - "Не забывайте, что мы с Майком пришли из DREAM THEATER, где мы никогда не заморачивались над тем, насколько длинной получается песня. Так что для нас сделать 16-минутный трек – это не проблема".

На идею названия альбома музыкантов натолкнул взгляд на обычный календарь. "Он выйдет в середине января 2020 года", - говорит Портной. - "Что означает, что он будет одним из первых релизов нового десятилетия. Так мне и пришла в голову мысль назвать его '2020', но написать эту цифру латиницей - 'MMXX'". А обложку нарисовал Томас Эверхард (Thomas Ewerhard), ранее уже оформлявший "Psychotic Symphony", и она неизбежно отражает название. Портной объясняет: "В первом альбоме у нас была мифологическая атмосфера. Но в этот раз наше творчество имеет куда более футуристическую окраску. Оно однозначно привязано к XXI веку. И эмблема группы стала куда более отполированной, вычищенной и современной, чем в прошлый раз, когда она выглядела старомодно".

"Каждый участник нашей группы имеет свой характерный почерк игры на своем инструменте", - добавляет Шериньян. - "И когда вы собираете всех нас вместе, получается чудесный пятиглавый зверь. Это делает группу особенной по звучанию, и на 'MMXX' это очень хорошо слышно. Здесь есть нечетные размеры и поразительно сумасшедшие пары. В целом, в этот раз мы были более авантюрными, чем раньше, и я уверен, что люди полюбят то, что мы сделали".

Что же касается гастролей, то мировой тур в поддержку "MMXX" стартует 24 января в Помоне, штат Калифорния, и продлится практически до конца года. Концерты в Европе состоятся в марте 2020 года.

Треклист:
01. Goodbye Divinity (7:13)
02. Wither To Black (4:45)
03. Asphyxiation (5:08)
04. Desolate July (5:59)
05. King Of Delusion (8:48)
06. Fall To Ascend (5:07)
07. Resurrection Day (5:51)
08. New World Today (15:51)


Line Up:
Jeff Scott Soto - vocals (Bakteria, Trans-Siberian Orchestra, Jeff Scott Soto, S.O.T.O., Talisman, W.E.T., ex-Axel Rudi Pell, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Gus G. (live), ex-M.A.R.S., ex-Panther, ex-Eyes, ex-Humanimal, ex-Skr?pp Mettle, ex-Takara, ex-Journey (live), ex-Vinnie Vincent (live))
Ron "Bumblefoot" Thal - guitar, vocals (Altitudes & Attitude (live), ex-Awol, Art of Anarchy, Asia, Bumblefoot, ex-Guns N' Roses, ex-Legend, ex-Leonard Nimoy, ex-Lita Ford (live))
Derek Sherinian - keyboards (Derek Sherinian, Pentakill, Planet X, ex-Platypus, Black Country Communion, Joe Bonamassa, ex-All Too Human, ex-Dream Theater, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Alice Cooper, ex-Billy Idol, ex-Jughead, ex-John Sykes (live), ex-Kiss (live))
Billy Sheehan - bass (Miwa, ex-Thrasher, Billy Sheehan, Devil's Slingshot, Mr. Big, Niacin, The Winery Dogs, ex-David Lee Roth, ex-G3, ex-Michael Schenker Group, ex-Steve Vai, ex-Talas, ex-UFO (live))
Mike Portnoy - drums, percussion, vocals (Metal Allegiance, Transatlantic, Noturnall (live), John Arch, ex-Inner Sanctum, ex-Liquid Trio Experiment, ex-Rising Power, ex-Liquid Tension Experiment, ex-Majesty, Flying Colors, The Winery Dogs, Yellow Matter Custard, Bigelf (live), ex-Dream Theater, ex-S.A. Adams, ex-Altitudes & Attitude (live), ex-Fates Warning (live), ex-John Petrucci (live), ex-Overkill (live), ex-Twisted Sister (live), ex-Adrenaline Mob, ex-OSI, ex-Amazing Journey, ex-Cygnus and the Sea Monsters, ex-Hammer of the Gods, ex-Avenged Sevenfold (live), ex-Stone Sour (live))





скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Sons of Apollo - MMXX 2020 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
19 июля 2021 17:50
1

Imagine

На сайте с 12.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 2 343

В новом десятилетии ожидания от второго альбома ещё выше,а также от того,что эти музыканты смогли сделать после того,как лучше узнали друг друга после интенсивного гастрольного графика.В последние месяцы 2019 года было объявлено,что новый альбом будет называться просто"MMXX". Участники группы использовали свои  профессиональные творческие навыки для работы над своим  новым альбомом,который, несомненно,несёт в себе их музыкальный опыт,но содержит более сложную,заманчивую и прочную концепцию песен,которая утвердит их в качестве силы,с которой нужно считаться.В то время как работа над "Psychotic Symphony" заняла всего десять дней,то работа над "MMXX" была очень растянутой. Это становится ясно с первых же нот альбома,который начинается с "Goodbye Divinity".Безошибочный тон Дерека объявляет о том,что будет дальше, с мгновенно узнаваемым отголоском песни Dream Theater "New Millenium"с альбома "Falling Into Infinity".За открытым аккордовым риффом "Бомблфлут" следует рифф,почти похожий на djent,Meshuggah,и вступление от Джефф Скотт Сото с вызывающей лирикой и  гимоническим припевом.Ну,от сыны Апполо-опять чёт наляпали.За первый не кажу,но вот этот показался весьма себе привлекательным по музыка прежде всего,хотя конечно видать они пошли другим путём-более сложным.Для меня минус в кол-ве песен.Хотя... если бы их было больше-то вряд ли можно  было бы дослушать до конца,а так-стандарт.Мелодичности от,да-маловато.

 

5 февраля 2021 15:25
4

Добрый

На сайте с 12.01.2021

Публикаций: 0

Комментариев: 674

Явно слабее предыдущей работы, вроде бы на слух качественно, но не цепляет. Но это моё, сугубо дилетантное мнение.

23 апреля 2020 15:49
0

nik66

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 905

Альбом признаных мастеров инструментальная часть заслушаешься высший пилотаж .

11 марта 2020 01:45
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Цитата: Belii
Dream theatre последний намного,намного сильней,и лучше!!!!
Дык кому и кобыла - невеста..(с)

10 марта 2020 22:09
2

Belii

На сайте с 31.01.2018

Публикаций: 0

Комментариев: 16

Читаю отзывы,и просто в шоке!!!!Игра проффесианалов?Да это просто как буд-то набор музыки какой-то!!!Первый альбом очень хороший,а этот полное г-но,за исключением пару песен,да и звук желает лучшего!!!Dream theatre последний намного,намного сильней,и лучше!!!!
18 января 2020 22:04
2

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 3 636

Комментариев: 2 606

Цитата: Geroinimo
Новый альбом вышел кмк пожёстче, потяжелей, более злой как мне показалось, а предыдущий был помелодичней.

Верно подмечено. С первых аккордов чувствуется влияние Театра в лучших проявлениях. В группе все мастера своего дела,что они демонстрируют на протяжении всего альбома. Классный пласт, мне понравился.

Цитата: Brier Oz
А мелодичность, это не типично, не эталон для Метала. Мелодичность ближе к Прог. Року.

Во как чела накрыло прог-роком. Да вы батенька не разбираетесь не черта в прог металле оказывается.

 

Кстати официальная дата альбома была вчера 17 января. Надо будет дисочек прикупить.

 

27 декабря 2019 09:38
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Цитата: Brier Oz
Прошу простить меня, если я тебя чем то оскорбил или обидел.
Слава Богу не удалось.

Цитата: Brier Oz
Поверь - этого я не хотел.
Да пофиг.

Цитата: Brier Oz
Просто на основании твоих слов выходит именно стиль Neo-Prog.
Каких слов ? Уточни.

Цитата: Brier Oz
Я, не клоун, Я, "цветок Оз".
По аватарке и не скажешь..

27 декабря 2019 08:40
4

SILVERTRAIN

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 255

Игра отточена до совершенства! А что можно ожидать от такого состава?! Профи лажу делать не могут!

Скачал; буду ждать лося.

26 декабря 2019 12:19
4

Brier Oz

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 178

Великолепный Сигизмунд Цуцанский !!!

Прошу простить меня, если я тебя чем то оскорбил или обидел.

Поверь - этого я не хотел.

Просто на основании твоих слов выходит именно стиль Neo-Prog.

Ни чего плохого и оскорбительного тут не вижу.

Я его тоже люблю, и еще многие другие. 

( и кстати - Я, не клоун, Я, "цветок Оз". Но я не обижаюсь,

всякое бывает.)

25 декабря 2019 23:16
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Цитата: Brier Oz
Слушай Neo-Prog. - в этом стиле Все просто,

Дорогой клоун Оз ! Всё ещё проще : не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти. Мой вкус меня вполне устраивает и я его никому не навязываю. Капиш ? И да ! - нео-прог я тоже очень люблю.

25 декабря 2019 22:58
3

kjast

На сайте с 25.12.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Ну, этих ребят полюбовно заберу....даже не слушая. Спасибо.  

25 декабря 2019 22:20
1

Brier Oz

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 178

 Дорогой товарищ "Geroinimo" !!!

Слушай Neo-Prog. - в этом стиле

Все просто,

Все довольно технично

Все довольно мелодично.

25 декабря 2019 19:08
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Цитата: Brier Oz
На сколько я знаю, эталон Прогресси?вного ме?тала - 1- сложные композиционные структуры, 2- интригующая техника игры на музыкальных инструментах, 3- Высокий уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическим в форме концептуальных эпических текстов, результатом которых являются довольно длинные песни и концептуальные альбомы.
К сожалению я не являюсь хранителем таких тайных знаний, а по сему для меня дебютный альбом и является приближающимся к эталонному.

Цитата: Brier Oz
Мелодичность ближе к Прог. Року.
Весьма спорное заявление. Как-то сразу пришёл на ум ,,выдающийся мелодист прогрока" Хеммил, а вместе с ним и ,,гениальный" альбом прогрока ,,Rock Bottom", которых без литра слушать не могу. Опять же - это всё личные восприятия.
Цитата: Brier Oz
более отточено исполняют свои композиции.
Да тут, кмк, и оттачивать уже нечего - настолько всё отточено десятилетиями.

25 декабря 2019 16:35
5

progresdan

На сайте с 11.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 210

Могучая работа, на уровне с первым альбомом. 2020 ещё не начался, но этот альбом однозначно будет одним из лучших следующего года.

25 декабря 2019 15:07
3

Brier Oz

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 178

Цитата: Geroinimo
Новый альбом вышел кмк пожёстче, потяжелей, более злой как мне показалось, а предыдущий был помелодичней

Тут я соглашусь и добавлю - более слаженно,

более отточено исполняют свои композиции.

Потому повторяю - сильнее предыдущего.

Цитата: Geroinimo
Лично для меня дебютник - приближается к эталонному в прогметалле.

На сколько я знаю, эталон Прогресси?вного ме?тала -

1- сложные композиционные структуры,

2- интригующая техника игры на музыкальных инструментах,

3- Высокий уровень профессионализма музыкантов часто комбинируется с лирическим в форме концептуальных эпических текстов, результатом которых являются довольно длинные песни и концептуальные альбомы.

А мелодичность, это не типично, не эталон для Метала.

Мелодичность ближе к Прог. Року.

Вот такой, мой тебе ответ "Сигизмунд Цуцанский".

 

 

24 декабря 2019 13:48
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Шикарный альбом ! Второй день гоняю - просто кайф ! Если бы он был датирован этим годом, то несомненно был бы лидером в моём личном ТОРе.

Цитата: Brier Oz
Альбом по сильнее предыдущего.
Да ну нах ! Не смотря на то, что альбом шикарный, таких убойных песен, как, например, God of The Sun, Coming Home, Labyrinth - на нём нет. Да и если сравнивать закрывашки-эпики - инструментальная Opus Maximus с дебютника нмв выглядит куда выигрышней, хотя я и не большой любитель инструментальной музыки.

Новый альбом вышел кмк пожёстче, потяжелей, более злой как мне показалось, а предыдущий был помелодичней. Лично для меня дебютник - приближается к эталонному в прогметалле.

 

24 декабря 2019 12:19
3

prokop

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 29

Ура!!! Ждём лося! Спасибо за новость. 

23 декабря 2019 17:38
2

Painkiller

На сайте с 17.01.2013

Публикаций: 2 947

Комментариев: 366

Цитата: wwesty
Действие отравляющего вещества "НОВИЧОК" закончилось!

Дык, я вчера многих таких перевел в люди)

Пишите в личку, не стесняйтесь, всех переведем)

Не надо молчать, лучшее впереди!

23 декабря 2019 12:50
5

Brier Oz

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 178

Великолепный альбом.

Прекрасное исполнение.

Альбом по сильнее предыдущего.

Музыканты выкладываются по полной.

Все так органично , все так красиво – нет слов.

 

Painkiller – респект и  уважение, за оформление релиза,

За классный релиз.

23 декабря 2019 09:40
0

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 085

Охренеть ! Спасибо, Саня ! - лучший подарок к Новому году !

23 декабря 2019 08:35
3

valerak

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 221

Вот это называется - наше Вам с кисточкой )) Да, начальник?! Ай молодцА! )) Заслушав вступительную Гудбай сразу посуерзнел - музыка обязывает. Сото не Плант, но вот инструментал...это высоко техническое произведение. В том как молотит товарищ Портнов вспоминается Джон Генри Бонэм а басист и клавишник навеели музыкальные пассажи Джон Пол Джонса. Почему ЛЗ?! Так говору - сурьёзно всё. Уважил киллер, спасибо! Приятное начало дня )

23 декабря 2019 06:31
3

wwesty

На сайте с 29.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Офигеть. Действие отравляющего вещества "НОВИЧОК" закончилось!

23 декабря 2019 02:20
5

Топор

На сайте с 29.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 335

...аж настроение поднялось. Плюсую.

P.S. Новость закрепить!

22 декабря 2019 23:53
11

Andrew110000

На сайте с 20.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 221

Суперновость!!!

Новость оформлена шикарно!!! Автору РЕСПЕКТ!!!!
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений