Teach In - Festival 1975

 
 0
 4
Teach In - Festival 1975

Исполнитель: Teach In
Альбом: Festival
Жанр: Pop / Disco
Год: 1975
Страна: Netherlands
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 89 МБ
Файлообменник: Narod

История группы TEACH IN началась в конце 60-х годов в маленьком городке Эншеде (Enschede) на западе Голландии. В первоначальный состав группы входили вокалисты Hilda Felix и музыканты John Snuverink (гитара и вокал), Frans Schaddelee (бас-гитара), Koos Versteeg (клавиши и вокал) и Rudi Nijhuis (ударные). В 1970 году TEACH IN подписывают контракт с компанией CBS и выпускают три сингла, которые не пользовались успехом, поэтому до полноценного альбома дело на CBS так и не дошло.
В 1972 году состав группы почти полностью изменился: Koos Versteeg (руководитель ансамбля, клавиши, вокал), Rudi Nijhaus (ударные), Getty Kaspers (вокал), её муж John Gaasbeek (бас-гитара, композиция), Chris de Wolde (гитара), Ard Weeink (клавишные, аккордеон). В 1973 году подписан контракт с звукозаписывающим лейблом CNR. С группой начинает работать продюсер и композитор Eddy Ouwens. Первый сингл обновлённой группы "Fly Away", вышедший в марте 1974 года, сразу стал хитом и сделал TEACH IN одной из самых популярных в Бенилюксе групп. Далее последовали хитовые синглы "In The Summernight" и "Tennessee Town", а затем, в конце 1974, вышел первый альбом "Roll Along".
В начале 1975 года сингл "Ding-A-Dong" побеждает в голландском национальном отборочном туре музыкального конкурса, ежегодно проводимого европейской организацией национальных телевещательных компаний EUROVISION (Евровидение).
Выступление TEACH IN на Евровидении-1975 в Стокгольме было чрезвычайно успешным. Песня "Ding-A-Dong" принесла Нидерландам 1 место, а группа обрела европейскую известность, так как по условиям конкурса, альбом победившего исполнителя выпускался во всех странах, являющихся участниками Евровидения. Кстати, годом ранее в этом же конкурсе первое место занял шведский квартет ABBA с песней Waterloo, и до сих пор на многих "mp3-свалках" песню "Ding-A-Dong" ошибочно приписывают группе ABBA.
Пластинка "Festival" , подготовленная к выпуску почти в двух десятках стран была переизданием первого диска группы "Roll Along" с добавлением нескольких песен, в числе которых и знаменитая "Ding-A-Dong", хотя некоторые песни после такого "переиздания" исчезли с альбома: "Sing To The Moon", "Silly Billy (Silly Milly)" и "Roll Along". Следует заметить, что этот альбом в 1976 году был выпущен в СССР фирмой "Мелодия" как пластинка "Вокально-инструментальный ансамбль ТИЧ-ИН" и был распродан более чем полумиллионным тиражом! Интересно и то, что диск ТИЧ-ИН выпущен в СССР раньше, чем первая из четырёх лицензионных пластинок шведской группы ABBA, а общий тираж советских пластинок ABBA сильно уступал тиражу пластинки скромной голландской группы.
После конкурса TEACH IN начинают интенсивную гастрольную деятельность, однако находят время, чтобы закончить запись нового альбома "Get On Board", вышедшего в конце 1975 года.
В 1976 году в составе группы снова происходят изменения - вокалистка Getty со своим мужем покидает группу, чтобы начать не слишком успешную сольную карьеру. Новые участники: Hans Nijland (бас-гитара), певицы Betty Vermeulen и Merianne Wolsink.
В 1977 году группа записывает очередной альбом "See The Sun". Следующий год отмечен синглом "Dear John". Ещё годом позже музыканты снова активизируются и записывают альбом "Teach In" (также выходил под названием "Greenpeace") и выпускают синглы "The Robot" и "Greenpeace".
1980 год был отмечен ещё двумя синглами "Regrets" и "Bad day", после чего TEACH IN окончательно прекращает существование. (с) из Сети.

Треклист:
01. The Circus Show
02. In The Summernight
03. There Ain't No Time
04. I'm Alone
05. Let Me In
06. It's A Beautiful Day
07. Tennessee Town
08. Ding-A-Dong
09. Sing Your Song
10. The Circus Is Coming To Town
11. Old Friend Goodbye
12. Doll
13. You And Me
14. Fly Away

Total Time: 40:08


Band:
- Koos Versteeg (Piano, Organ, Accordion, Vocals)
- John Gaasbeek (Piano, Synthesizer, Keyboards [Mellotron], Harpsichord, Bass, Vocals)
- Chris de Wolde (Guitar, Vocals)
- Ard Weeink (Trumpet, Bass, Vocals)
- Getty (Lead Vocals)
- Rudi Nijhuis (Drums, Percussion)

Download / Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Teach In - Festival 1975 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
22 мая 2020 00:18
2

f-iron

На сайте с 13.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 8 844

круто вернуться в детСтво..

25 апреля 2013 09:04
2

Danzel

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: виртуоз
Просто возвращение в детство!

Действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
24 января 2013 15:28
4

MadBucher

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

будучи подростком я"заболел"опасной болезнью под названием"меломания"от которой не избавился до сих пор,и по мере возможности покупал пластинки выпущенные нашей"Мелодией"только зарубежных исполнителей,среди которых были и"ТИЧ_ИН"правда обложка была стремноватая,а вот у соседа одногодки была нормальная,и как-то сразу понравилась эта мелодичная мцузыка слегка напоминающая"АББА",даже слушая сейчас не зная слов,предстовляешь себе и"Цирковое предстовление"и"Прощание со старым другом","Летнюю ночь","Город Теннесси",Прекрасный день"вот такое"тлетворное влияние"западной культуры я испытал тогда,и испытоваю сейчас,чему не сказанно рад!
12 января 2013 19:29
2

виртуоз

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Спасибо большое! Просто возвращение в детство!
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту


News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой зимы

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений