mc1

Horizont (Горизонт) - The Portrait of a Boy 1989

 
 0
 0
Horizont (Горизонт) - The Portrait of a Boy 1989


Исполнитель: Horizont (Горизонт)
Альбом: The Portrait of a Boy (Портрет Мальчика)
Страна: СССР - Россия
Год выпуска: 1989 (2000)
Жанр: Progressive Rock / Art Rock
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 90,8 Mb
Файлообменник: Yandex

Описание: автор: kkkkkkk
Горизонт — советский вокально-инструментальный ансамбль, основанный в Чебоксарах в 1978 году, базировался на ЧЗПТ (Чебоксарский Завод Промышленных Тракторов). Ансамбль завоевал ряд премий, выступая на различных фестивалях. «Горизонт» становился лауреатом всесоюзного фестиваля «Янтарная весна» в Калининграде в 1979 и 1980 годах.

История коллектива началась в 1978 году. У истоков творческого пути стоял выпускник музыкально-педагогического факультета Чувашского государственного пединститута Владимир Беляков. В самом начале инструментами коллектива были рояль, аккордеон и акустические гитары. Впоследствии от аккордеона пришлось отказаться, и была сделана ставка на гитары, бас, клавишные и барабаны. Как и многие начинающие коллективы, поначалу ансамбль исполнял композиции своих любимых и тогда весьма популярных групп: The Beatles, Shocking Blue, Deep Purple.

Мастерство музыкантов со временем росло, и группа стала играть классические произведения в рок-аранжировке, к примеру, «Сицилиану» Баха и другие композиции классической музыки времён барокко. К концу семидесятых со стилистическим разнобоем было покончено: группа стала играть только арт-рок, не имеющий аналогов в СССР и стилистически близкий группе Yes, о которой лидер группы Сергей Корнилов даже писал дипломную работу, и движению Rock in Opposition.

Неизвестно, чем бы закончилась история группы, если бы её не приютил Чебоксарский завод промышленных тракторов. Таким образом группа обзавелась репетиционной базой и маленькой студией, и к 1985 году наконец-то выпустила свой первый альбом. Но, к большому удивлению, это не был классический арт-рок в духе Yes, Genesis или ELP, группа пошла намного дальше, стилистически их музыка близка неоклассическим группам, таким как Univers Zero, пусть и в более «рОковом», электронном варианте. Есть и некоторые параллели с Magma - пульсирующий бас, эпичность, мрачность.

Треклист:
1. Портрет Мальчика, Сюита В 3-х Частях [The Portrait of a Boy, Suite in 3 Movements] (19:48)
2. Прелюдия Fis Moll [Prelude Fis Moll] (4:01)
3. Соло Гая (Фрагмент Балета "451º По Фаренгейту") [Guy's Solo (The Fragment of the Ballet "Fahrenheit 451")] (3:37)
4. Финал Балета "451º По Фаренгейту" [The Final of the Ballet "Fahrenheit 451"] (8:22)
5. Вокализ [Vocalise] (3:49)

Musicians
- Sergey Kornilov / keyboards
- Vladimir Lutoshkin / guitar, flute
- Andrey Krivilev / vocal, keyboards
- Igor Pokrovsky / vocal, guitar
- Alexey Eremenko / bass guitar
- A Pavlenko / drums

Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Horizont (Горизонт) - The Portrait of a Boy 1989 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

РЕЛИЗЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3+ МЕСЯЦА

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений