mc1

The Pineapple Thief - Dissolution 2018

 
 0
 6
The Pineapple Thief - Dissolution 2018


Исполнитель: The Pineapple Thief
Альбом: Dissolution
Год выпуска: 2018
Жанр: Crossover Prog
Страна: UK
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 102 МБ
Залито на: My-files

Треклист:
1. Not Naming Any Names (2:05)
2. Try As I Might (4:26)
3. Threatening War (6:37)
4. Uncovering Your Tracks (4:29)
5. All That You've Got (3:27)
6. Far Below (4:36)
7. Pillar of Salt (1:25)
8. White Mist (11:05)
9. Shed a Light (5:20)

Musicians

- Bruce Soord / electric, acoustic & baritone guitars, vocals, synth
- Steve Kitch / piano, synth, mellotron, Hammond, strings, electronic drums & percussion
- Jon Sykes / bass
With:
- Gavin Harrison (King Crimson / Porcupine Tree) / drums & percussion
- David Torn / guitars (8)

Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать The Pineapple Thief - Dissolution 2018 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
27 октября 2018 07:06
0

Smoothjan

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Для меня это один из лучших альбомов в 2018-м году! Сначала есть ощущение, что музыкальный материал не отличается от предыдущих альбомов! Но если вслушаться, то понимаешь, что это не так. Прекрасная душевная работа! Во многом благодаря Гэвину Харрисону!
15 сентября 2018 09:03
2

Eugenius

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

альбом хороший. но у меня двоякое впечатление. с одной стороны - красиво, технично. одного только Харрисона можно слушать - его ритмические рисунки уже музыка. с другой - я их поздние альбомы не отличаю друг от друга. и если раньше похожесть на Porcupine Tree приветствовалась, то сейчас клонирование лично у меня вызывает недоумение.
спасибо!
3 сентября 2018 17:45
2

DarkSide

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: lessismore
Замечательный,впрочем как и всегда,альбом

Красиво, меланхолично, в тему...ребята в очередной раз порадовали
0137
30 августа 2018 18:01
5

lessismore

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Замечательный,впрочем как и всегда,альбом .Нравится мне у них утончённая изысканность в музыке.Этот релиз последовал за Your Wilderness (2016) (шикарный,курва!) , и станет уже вторым альбомом группы с барабанщиком-виртуозом Гэвином Харрисоном (Gavin Harrison) из KING CRIMSON и PORCUPINE TREE.
“В широком смысле название альбома передает распад взаимоотношений и дезинтеграцию наших социальных взаимосвязей. Мы живем в эпоху, когда предполагается, что мы связаны более, чем когда-либо раньше, но лично я больше всего счастлив, когда я отключаю эту связь”-сказал Брюс Сурд (Bruce Soord),давая комментарий к пресс-релизу альбома.
“Вместе с нами снова Гэвин Харрисон. Это настоящее сотрудничество, в которое вовлечены все четверо, и когда песни сочинены и записаны, они обретают собственную жизнь. Когда все тянут в одном направлении, могут случаться поразительные вещи. THE PINEAPPLE THIEF с Гэвином – это совсем другая группа. В этот раз он был со мной с самого начала работы над 'Dissolution', и вместе мы вынесли песни на те территории, которые я бы не нашел сам. Оказалось, что мы заставляем друг друга продвинуться значительно дальше и в техническом, и в артистическом плане. Процесс сочинении и записи занял полгода, и в его разгаре были моменты, когда я чувствовал себя настолько оживленным, но в то же время, истощенным и потрясенным, что я даже не представлял себе, что мы когда-нибудь закончим этот альбома. Каждый день мы находили для себя нечто, о существовании чего мы даже не подозревали. Никто из нас не позволил бы никому и ничему помешать альбому обрести ту форму, которую мы для него представляли. Я оглядываюсь на этот процесс с колоссальной гордостью”-продолжил он в беседе с журналистами...
Гэвин Харрисон говорит : “Было потрясающе снова сотрудничать с этими парнями, особенно потому, что в этот раз я был вовлечен в работу с первых шагов. Это был один из самых вдохновенных альбомов, и я думаю, что он окажется лучшим”(ой ли?).
Dissolution записывался в различных британских студиях, принадлежащих участникам группы. Сурд объясняет: “Барабаны записывались и сводились Гэвином в его студии Bourne Place в Лондоне. У него самое лучшее студийное помещение для записи живого звука из всех, что я слышал, и он делает невероятное сведение барабанов. Гэвин присылал мне стерео-микс барабанов, который мы постоянно препарировали по ходу работы над песнями. Джон (Jon Sykes) записал бас в своей студии на севере Лейсестера. Стив (Steve Kitch) записал клавишные в его студии мастеринга в Эксетере, а я записываю и свожу все остальное у себя (Soord Studios) в Еовиле, графство Сомерсет. Возможно, покажется странным, что нам удалось создать нечто коллективное, когда мы находимся так далеко друг от друга. Но мы разговаривали почти каждый день. Технологии дают возможность делиться идеями практически в реальном времени. По сути, мы постоянно много дженмовали. Просто находились чуть дальше друг от друга”.
29 августа 2018 20:28
4

Iceman

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Для меня это один из самых мощных и необычных альбомов группы, если и не самое сильное их творение. В этом альбоме как раз есть все те компоненты, которые отличают группу по звучанию и общему мировоззрению. Радует, что музыканты остались верны своим талантам и сделали упор на душевность и лиричность каждой композиции.

Отдельно стоит сказать про набор инструментов и участие именитых музыкантов в составе. Гэвин Харрисон, как всегда, привнёс огромную часть своей широкой души от чего альбом слушается на одном дыхании. По словам самого Брюса, именно Харрисон помог ему расслабиться и писать песни так, как он делал это в самом начале своего музыкального пути. Также, он помог набраться терпения при точной отстройке инструментов и привлечению дополнительных партий меллотрона и хэммонд-а.

Настоящим откровением стало участие Дэвида Торна, гитару и мастерство которого мы слышим в "White Mist". Давно знаю этого товарища по его научной деятельности. Когда узнал, что он все-таки принял участие в записи одной из песен, то просто не мог поверить своему счастью. По словам Брюса, Дэвиду была дана свобода делать с песней то, что он сам хочет... и результат не разочаровал. Действительно, альбом получился выше всяческих похвал. Всем советую! Для меня он точно в десятке альбомов этого года.

И да, я тоже всегда любил ананасы во всех видах, особенно в музыкальных! wink Спасибо за этот подарок!!!
29 августа 2018 17:31
5

f-iron

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

беру новику..Спасибо...Ананасовых ребят слушаю ...собрал почти всё на сд...
как говорится ..The spirit of Porcupine Tree lives on in The Pineapple Thief!
Spirit = Gavin Harrison
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

РЕЛИЗЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3+ МЕСЯЦА

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений