mc1

Chaneton-The First Lights of the Century 2004

 
 991
 4

Исполнитель: Chaneton
Альбом: The First Lights of the Century
Страна: Argentina
Жанр: Neo-Prog
Год: 2004
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Продолжительность: 1:14:47
Размер: 185 MB
Файлообменник: my-files

Выпустив концертный кавер Генезиса в 2001 году, Шанетон и сотоварищи представляют на суд слушателя свое второе детище под названием «Первые огни века». Работа превосходит предыдущую работу по своей эмоциональности и еще больше начинает напоминать Genesis. Обычно в связи с этим многочисленная гвардия критиков начинает вопить о копировании и плагиатстве, о подражании, но как ни странно не в этом случае. Все, как один, как хор имени Пятницкого, в один голос предпочитают восхвалять аргентинцев и признают альбом лучшим в дискографии коллектива. Я могу лишь согласиться с ними и сказать – да, это великолепная работа, которая достойна пера великих мастеров. Своими чудными звуковыми мазками Chaneton рисует первоклассные проговые полотна.
Да здравствует Шанетон! Да здравствует лучшая группа, взявшая на вооружение наследство Генезис!

Tracklist:
1. The first lights of the century (9:19)
2. Faces meeting in your hands (6:21)
3. Infinite line (6:30)
4. Across the sea (8:31)
5. Black mountain (8:52)
6. Six flowers in the room (3:55)
7. On the edge (4:52)
8. Man in grey (6:03)
9. Apocalipse seller (in the pope's hands) (7:25)
10. Lost propechy (12:58)

Состав:
- Patricio Villanueva / vocals
- Alex Chaneton / guitar
- Charly Kleppe / piano & synthesizers
- Jano Perez Sarmenti / drums & percussion
- Adriаn Marquez Gomez / bass

Скачать:
My files

скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Chaneton-The First Lights of the Century 2004 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
20 марта 2021 20:58
2

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 532

Цитата: Iron_man
Марильон никогда не были слепыми копировщиками Дженесиз, которые играли не позднее возникший неопрог, а именно арт-рок, они творчески переработали их наследство,

Дружище, ты сам себе противоречишь. Имено, что не были копировщиками, а Шанетон копировщики. Так в ком больше наследственности?

Я ни в коем случае не принижаю творчество Мариллион, а я имено это читаю в твоих коментах. От раннего я балдею. Мы говорим о наследственности, а не о значимости той или иной группы, взявшей на вооружение музыку Генезиса. ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ. А наследственность это и есть копирование. Когда у одного человека гены такие же, как у другого, то есть копированы, то он является прямым наследником. Как еще объяснить доступнее я не знаю.

Теперь по поводу жанровости. Раньше не было понятия Прогрессивный Рок - был Арт-Рок, который объеденял в себе все поджанры, классифицыруемые потом позднее. Раньше Генезис играли Арт-Рок (это так называлось в то время), теперь это называется Симфонический Прог. К Нео-Прогу они не имеют никакого отношения. А вот Мариллион - это Нео.

Нео-Прог и Симфо-Прог не совсем одно и то же, хотя не редко и переплетаются, точнее переплетались. На данном этапе в современной классификации Нео-Прог в плотную приблизился к Металу.

Даже если привлекать сюда жанровую принадлежность групп, то опять напрашивается вопрос - кто ближе по родству? Две группы, играющие в одном поджанре, то есть в Симфо-Проге или две группы, одна из которых играет Нео, а другая Симфо? Даже в этом случае, говоря о принадлежности той или иной группы к определенному поджанру, ты Сергей, противоречишь сам себе.

 

Если и после этого моего комента мы не поймем друг друга, то нет смысла в продолжении дискуссии. В противном сдучае дискуссия перерастет в спор. А это тоже не одно и то же. Извиняюсь за каламбур.smiley

 

Может быть кто-то еще вклинится в наш разговор и объяснит толковее, чем я. Хотя... на этом сайте в основном одни молчуны. Прискорбно. Баталии в коментах канули в лето. Еще сам Лермонтов по этому поводу говорил: "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."smile

20 марта 2021 19:47
3

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 853

"Да здравствует лучшая группа, взявшая на вооружение наследство Генезис!" 

Прежде чем делать такие заявления, не мешало бы переслушать для освежения памяти после всякого авангарда тех же ранних Марильон - и сразу станет ясно, чьи они наследники. Да об этом как раз всегда и говорили упомянутые критики, так же, как и о том, что вокалы Фиша и Габриэля, да и Коллинза очень похожи, ты вообще первый, кто это оспаривает. Кроме того, выполняю руководящее указание об анализе творчества групп. Марильон никогда не были слепыми копировщиками Дженесиз, которые играли не позднее возникший неопрог, а именно арт-рок, они творчески переработали их наследство, и фактически именно они создали неопрог, во всяком случае, именно они добились наибольшего успеха в этом направлении. А Шанетон играет в стиле Марильон, именно неопрог, и параллели с Дженесиз могут возникать в том смысле, что некоторые способы реализации музыкальных идей, находок, манера пения, фирменная атмосфера идут первоначально от них, но при этом с весьма значительными реверансами и в сторону Марильона, который у этих аргентинцев явно в почёте.

 

20 марта 2021 18:43
1

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 532

Цитата: Iron_man
Ну, ежели говорить о наследстве Дженесиз, то главные наследники - всё-таки Марильон,

Мариллион взяли за основу музыку Генезис, но сильной схожести в их музыки нет. Это две разные группы.

Взять хотя бы вокальную составляющую. Вокал Фиша не похож на вокал ни Гэбриэла, ни Колинза. Поэтому говорить о приоритете наследства неуменстно. Вокал Вильянуэва очень схож с вокалом Гэбриэла. У них даже манерность одинакова. Некоторые композиции Шанетона можно назвать клонами Генезис. Они родственны как по звуку, так и по темам. Как в предыдущем альбоме, так и на этом. Очень большая схожесть музыкальных структур с меняющимся темпом между более мягкими и динамичными рисунками.

Прежде чем делать такие заявления о наследственности, нужно провести анализ творчества групп. Если не согласен со мной, то хотя бы почитай статьи музыкальных критиков на альбомы Шанетон. Там все сказано.

Возможно товарищ Сергей берет за основу весовую категорию групп. Да, Мариллион гораздо весомее, знаменитее, известнее Шанетона. Возможно от этого и путаница в голове. Но нужно откинуть эту позицию и рассуждать о музыкальной и вокальной схожести, которые и заложены в наследственность.

 

Цитата: Iron_man
Ну а самих Дженесиз в их собственной стилистике так никто и не превзошёл

Об этом только идиот может спорить. Чайковский, Бетховен, Вагнер, ГЕНЕЗИС единствены в своем роде. blush

Что такое наследственность? Наследственность — способность организмов передавать свои признаки. Так вот, у Шанетона больше признаков Генезис, чем у Мариллиона. О них я уже сказал выше. Можно даже дать анализ конкретных композиций Шанетона, которые по своей структуре клонировали Генезис. Вот только один пример - "The Man In Grey". Парни не копируют музыку Генезис - они просто играют ее.smile

20 марта 2021 08:41
5

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 853

Ну, ежели говорить о наследстве Дженесиз, то главные наследники - всё-таки Марильон, да и то в прошлом. До сих пор не встречал в неопроге ничего сопоставимого c их ранними работами по пронзительной эмоциональности и блестящему мелодизму. А данная команда вполне конкурентноспособна со многими британскими, голландскими и прочими группами, зависающими на неопроге. Ну а самих Дженесиз в их собственной стилистике так никто и не превзошёл, ведь, как известно, оригинал всегда лучше копии.

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений