mc1

Ferdy Doernberg - Before the Sun Goes Down 2020

 
 2 630
 8

Исполнитель: Ferdy Doernberg
Альбом: Before the Sun Goes Down
Страна: Germany
Жанр: Melodic Hard Rock | Progressive Rock
Год: 2020
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 168 МБ
Файлообменник: ZIPPY | MY-FILES | WD-FILES

Последний (по крайней мере - пока) сольник Ферди Дорнберга (Ferdy Doernberg) - основателя легендарных Rough Silk, замечательного мультинстументалиста - одного из лучших слайд-гитаристов Европы, прекрасного композитора и вокалиста, отметившегося также в группе Axel Rudi Pell в качестве клавишника.
Музыка альбома Before the Sun Goes Down  интересна и приятна. Труба в некоторых треках создаёт ассоциации с битловским Сержантом Пеппером.
Замечательная работа классного музыканта и композитора.


Треклист:
01. The adventures of Agent J and Mrs. Tinkles (instrumental)
02. Before the sun goes down
03. See you when you made it through
04. Gentleman with a thing
05. Unless all paganism fails
06. Living happily ever after in the grey zone
07. No good – just bye!
08. Astronauts & private detectives
09. If you can?t be bad – be careful
10. Spider cones, hopeless romantics, lovesick aliens and a lonely     sparrow sitting on a branch reflecting on existence
11. We need to be more punkrock!
12. The polyrhythm of the night
13. Sometimes the thrill of the hunt is better than the actual catch
14. It takes a whole lotta country songs to heal this broken heart
15. Roaddog
16. Nightbreed fairytales
17. It smells a little bit strange at Heartbreak Hotel
18. The Corona-diaries
19. Encore: No music, no Buiness! (feat. Rough Silk)



Скачать Ferdy Doernberg - Before the Sun Goes Down 2020:скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Ferdy Doernberg - Before the Sun Goes Down 2020 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
24 августа 2021 20:39
3

KS

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 764

Даже если рассматривать композицию "Mystery Bay" "Rough Silk", искать параллели с данным творением Ферди я бы не стал. Выводы натянуты. Как резиновый шарик. Опять же, без обид. Никто не умаляет Queen-70-х - с ними всё ясно. "Джетроталловская" жемчужина "Crest of a Knave" на стыке разных стилей. Хоть её и сравнивали с творчеством "Dire Straits" (блюз, рок, кантри, рок-н-ролл, фолк, джаз), это тоже к прогу имеет отношение. Никто не умаляет ни стиля, ни достоинств. Жанры иной раз размыты и каждый видит что-то своё. А чтобы не "пропустить ништяки" надо слушать больше музыки, и не только прог. Если кроме него ничего не слушаете, то братья-меломаны не дадут вам пройти мимо стоящих работ. Хотите вы этого или не хотите!)

23 августа 2021 20:53
4

eollin6

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Думаю, в жанровом определении Ферди сыграло свою роль то, что его главная команда Rough Silk играет мелодичный прогмет, о чем чётко и недвусмысленно говорит прогархив. А сольники Ферди весьма напоминают по мелодике Rough Silk, только что исполнены без тяжёлых гитар. Но на прогархиве его нет, хоть это и не приговор. )))

Лично с моей точки зрения, Ферди всё-таки играет отличный мелодичный прог. Просто рамки самого стиля прог настолько неопределены формально, настолько размыты, что спорить о них можно вечно. Для меня, скажем, и Квиновская Ночь в опере - это прог. Я не считаю, что обязательным признаком прогрессива являются сложные игры с ритмом и дисгармониями, иначе нам придётся исключить из прога огромное количество прекрасных и простых в своём совершенстве альбомов, таких, к примеру, как Crest of a Knave маэстро Андерсона и ко, не говоря уже об творчестве таких групп, как Asia или Manfred Mann's Earth Band (которые, кстати, на том же прогархиве представлены). Да, в альбомах Ферди представлены разные жанры, вплоть до кабаре и кантри. Ну так и у Jethro Tull есть чисто фолковые вещи, а кантри не брезговал в своё время даже ELP. И что, из прога их вычёркивать? Я своё мнение, конечно же, никому не навязываю, но мне кажется, что на прог нужно смотреть максимально широко. А то можно кучу всяческих ништяков пропустить.  А ведь мы этого не хотим, правда, коллеги - меломаны? blush

23 августа 2021 20:10
3

KS

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 764

Некорректные сравнения с Битлз, игравших в семи стилях, с ПФ... Хамство по отношению к пожилому человеку, собаку съевшего на этом "проге"... Заблуждение... Пусть будет хоть диско, если вам, автор, так хочется. Только с людьми надо научиться общаться, чтобы не обидеть неосторожным словом. Ну... если у вас такая стилистика общения, то я очень огорчён. Здесь сайт братьев по духу рока, а не врагов. Вы попутали, милейший!

23 августа 2021 18:57
4

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 530

Цитата: jashuli
Стилевая эклектика, большая палитра муз. инструментов, неожиданность музыкальных гармоний - это основные составляющие арт-рока и прогрессивного рока. Они здесь - налицо, поэтому и прог-рок.

Большая палитра музыкальных интсрументов не имеет ничего общего с Прогом. Иначе мы занесем все симфонические оркестры в Прог. Здесь нет Эклектики. Не надо выдумывать то, чего нет.

Здесь классический Рок и Хард Рок. Где здесь неожиданные гармонии? Не нужно путать со сменой ритма, что действительно является принадлежностью Прога. Но этого опять здесь нет.

Алексей, это очень хороший музон, но это не Прог.

В том, что ты заблуждаешься, есть очень большой плюс - если бы ты не поместил его в этот раздел, то я бы не познакомился с этим дядькой.smile

 

Может быть в других работах есть Прог? Не знаю. Все-таки у этого парня 6 сольников и 150 проектов, где он принимал участие.

 

P.S. Если разговор на ТЫ не приемлем, то приношу свои извинения.pensive Мне, как человеку пенсионного возраста, иногда дозволено "пошалить".smirk

23 августа 2021 17:11
0

NewYears

На сайте с 16.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 40

 Ferdy Doernberg – Travelling light 2009 не могу на сайтах найти, может кто поможет? 

22 августа 2021 21:53
2

jashuli

На сайте с 19.08.2010

Публикаций: 2 058

Комментариев: 460

какое отношение это имеет к Прогу?

Стилевая эклектика, большая палитра муз. инструментов, неожиданность музыкальных гармоний - это основные составляющие арт-рока и прогрессивного рока. Они здесь - налицо, поэтому и прог-рок.



Судя по комментам, и битловский Сержант, и Пинки - это не прог. Очень жаль этих товарищей, ароде знающих музыку, но слабо в ней разбирающихся.

22 августа 2021 20:58
3

KS

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 764

Ферди хоть и похож на братишку Адамса, но чертовски талантлив. Люблю этого персонажа, колоритный чувак. Мелодичные, почти однотипные пассажи от классик рока и Boomtown Rats до кантри и Crosby, Stills, Nash & Young. Сборник за разное время, судя по всему. Альбом надо было называть по песне "The Corona-diaries". 

К прогрессиву не имеет отношения.

22 августа 2021 19:01
4

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 530

Спасибо за знакомство. Хороший дядька. Но какое отношение это имеет к Прогу?worried

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

РЕЛИЗЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3+ МЕСЯЦА

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений