mc1

Glass Island - The Damage Report 2022

 
 946
 5


Исполнитель: Glass Island
Альбом: The Damage Report
Год выпуска: 2022
Жанр: Progressive Rock
Страна: Poland
Формат: MP3 / 320 kbps
Размер: 116 MB
Залито: Wdfiles, Zippy


Tracks:

01. Deer
02. Vanity Unfair
03. Sleeping with Enemies
04. Cracow Station
05. Ages
06. The Damage Report
07. Something Must Be Done
08. Sincerely Yours
09. Postscript

Musicians:

Wojciech Pieluzek - all instrument
Krzysztof Tulecki - bass

Скачать:

Wdfiles

скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Glass Island - The Damage Report 2022 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
5 декабря 2022 18:23
2

Geroinimo

На сайте с 18.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 081

Цитата: sharun
Польский Нео-прог. Качественно и слушибельно. Напомнило IQ
Если это - нео-прог, то тогда можно смело к нему причислить и Поркупайнов и Риверсайд ибо ноги этой у этой группы растут именно оттуда. А с IQ вообще ни малейшего сходства !

Очень понравился альбом. Ну просто - очень-очень ! Ни одной нмв слабой песни - слушается на одном дыхании. Если сравнивать с последним Коллажем - тоже поляки, от которого тут все кипятком писали, то нмв этот альбом в разы будет интересней. Хотя, конечно, всё - вкусовщина : просто люблю я и Поркупайнов, и Риверсайд.

4 декабря 2022 19:52
4

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 860

Цитата: f-iron
разноплановый альбом, с неожиданными сменами темпа
Если бы это было не так, то это был бы уже не прог, а голимая попса, но и эти поляки туго знают своё дело - нарезают качественный прог, причём нео- тут только отчасти, имеются и свои вкусности-фишечки, так что слушаем-вникаем.

4 декабря 2022 19:09
1

f-iron

На сайте с 13.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 7 350

отличный  разноплановый альбом, с неожиданными сменами темпа и интересных мелодий...поляки и тут хорошо замутили

 Подавляющее большинство ne-prog-групп (за исключением, конечно, таких грандов, как ранние Marillion, их земляки Фиш, Galahad, Arena, поляки Riverside и немногие другие) к настоящей прогрессивной музыке вообще не относятся. К такому мнению я (да, уверен, не только я) пришёл, прослушав в своё время тонны альбомов этого направления. На мой взгляд, эти команды стоит относить к melodic rock, soft rock и даже pop-rock – в зависимости от конкретной музыки конкретной банды. Поляки тут – не исключение, а именно они сейчас более других разрабатывают сей жанр (больше, наверное, только британцев, которые и изобрели neo). И Glass Island тоже из этого числа. Красивая, мелодичная, очень грамотно, со знанием корней-традиций, профессионально сотворённая музыка, но без каких-то сложностей, с отсутствием в составе настоящих композиторов и виртуозов-инструменталистов уровня Стива Хэккетта, Тони Бэнкса (Genesis – прототип нео-прогрессива), Стива Ротери (Marillion), Ника Барретта и Клайва Нолана (Pendragon, Arena), Пита Барденса и Энди Латимера (Camel – ещё одни праотцы стиля), вокалистов уровня Гэбриэля и Коллинза, Дуды и Фиша. Но здесь очень хороший вокалист Войцех Пелюжек (заодно автор музыки и большей части инструментов), а композиции достаточно изобретательны, мелодии запоминаемы, общий вкус к хорошей музыке чувствуется. Не знаю, как насчёт дебютного диска, но этот – второй – альбом поляков даже имеет по центру трек-листа пару-тройку относительно сложных вещей, с горками-перепадами, делением на логические и разные по темпу и настроению части («Cracow Station», «Ages»), прикольных вещей. Эти треки вполне годятся в репертуар любой настоящей симфо-проговой команды...из инета

4 декабря 2022 15:28
2

sharun

На сайте с 16.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Польский Нео-прог. Качественно и слушибельно. Напомнило IQ и т.п.

4 ноября 2022 16:01
2

Eugenius

На сайте с 24.11.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 580

Хороший альбом! Стильный, разнообразный! Не проходите мимо. Спасибо!

В 5-ой вещи Кинг Кримсон дали)
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений