City Boy - Dinner At The Ritz 1977

 
 709
 3

Исполнитель: City Boy
Альбом: Dinner At The Ritz
Страна: UK
Жанр: Progressive Rock, Art Rock
Год: 1977
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 100,6 MB
Файлообменник: WdFiles

Треклист:
01. Momma's Boy (3:47)
02. Walk On The Water (3:45)
03. Narcissus (5:28)
04. Dinner At The Ritz (6:44)
05. Goodbye Blue Monday (5:04)
06. The Violin (7:22)
07. State Secrets - A Thriller (7:37)

- Steve Broughton / guitar, vocals
- Chris Dunn / bass, acoustic guitar
- Roger Kent / drums
- Lol Mason / lead vocals
- Mike Slamer / acoustic & electric guitars
- Max Thomas / keyboards

История этой бирмингемской группы уходит корнями в 60-е годы, когда впервые судьба свела Лола Мэйсона и Стива Бротона. Позже к этим парням присоединились гитаристы Макс Томас и Майк Слэймер, и таким образом возник акустическо-фолковый квартет "Back in the band". Музыканты долгое время выступали в окрестностях Бирмингема, но все эти концерты носили любительский характер. Лишь к концу 1975 года было решено поставить дело на профессиональную основу. Переименовавшись в "City Boy", группа начала подыскивать себе пристанище на каком-нибудь лейбле. Согласие принять команду под свою опеку выразил "Phonogram records". Правда, представители фирмы выдвинули условие, что в состав должны быть введены бас-гитарист и ударник. Таким образом, в коллективе появились Крис Данн и Роджер Кент. Первые два альбома не произвели большого впечатления на публику, хотя некоторые критики хорошо отозвались о "City Boy" и "Dinner at the Ritz". В 1978 году вместо Роджера Кента за ударные уселся Рой Уорд. Появление Уорда совпало с первым значительным успехом группы, обусловленным выходом хит-сингла "5-7-0-5" (первоначально песня называлась "Turn on to Jesus", но по настоянию лейбла была переименована). Композиция угодила в британскую горячую десятку и помогла альбому "Book Early" попасть в национальный Топ 30. В том же году "City Boy" посетили с гастролями Северную Америку, где выступали на разогреве у "Hall & Oates". В 1979-м команда записала второй альбом с продюсером Мэттом Ланджем, "The Day the Earth Caught Fire". Благодаря своей заглавной композиции эта пластинка также имела успех. Однако бороться с засильем панка и новой волны бирмингемским аорщикам было тяжело и уже их следующее творение "Heads are rolling" вызвало неоднозначную реакцию критиков. Дальше дела "City Boy" пошли еще хуже. Диск 1981 года "It's Personal" вышел только в Скандинавии, а мажорный контракт с американским представительством "Atlantic Records" был утрачен. Записывающие компании уже не привлекало творчество "городских мальчиков", и в 1982 году коллектив выпустил сингл "In Love" собственными силами. Но эта последняя попытка пробиться наверх не увенчалась успехом, и группа вскоре распалась. Лол Мэйсон впоследствии добился некоторой известности в рядах своей новой банды "Masonettes", Стив Бротон взялся сочинять песни для Синди Лаупер, а Майк Слэймер скооперировался с вокалистом "Kansas" Стивом Уолшем в проекте "Streets".
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать City Boy - Dinner At The Ritz 1977 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
2 марта 2025 15:09
0

kushamil

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Тёзка, про Journey тоже везде пишут, типа AOR, а если послушать альбомы 70-ых и 1980 - там и прог, и глэм, и помп, даже у Криса ДеБурга на ранних альбомах не всё так аорово и попсово, к счастьюrelaxed

1 марта 2025 20:35
1

miha671

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 29

Странно, везде позицианируются, как AOR, melodic, а тут прогрессив

1 марта 2025 16:58
1

kushamil

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Играют конкретный glam-rock, где-то посередине между 10CC и Sweet, в теме Summer In The School Yard с альбома Book Early 1978-го года вообще пробивается Sweetовская Ballroom Blitz.

Команта неплохая, но, что до Sweet, что до 10CC, не дотягивает.

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту


News блок

SINNER выпускают прощальный альбом

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений