mc1

Disconnect - Fragments (EP) 2010

 
 0
 1
Disconnect - Fragments (EP) 2010

Исполнитель: Disconnect
Альбом: Fragments (EP)
Жанр: Crossover Prog
Год: 2010
Страна: USA
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 77 МБ
Файлообменник: Narod

"DISCONNECT был сформирован в декабре 2009 двумя музыкантами Эрихом О'Деллом (гитары, бас, клавишные инструменты, вокалы) и Брайаном Эшрич (ударные инструменты). Дуэт играл вместе в различных проектах в течение почти 20 лет прежде, чем музыканты решили, что пришло время написать и записать музыкальный материал в стиле прогрессивного рока, который им обоим был особо близок Слушатели заметят, что их звучание в большой степени находится под влиянием KING CRIMSON, PORCUPINE TREE, KEVIN GILBERT, SPOCK'S BEARD, THE MARS VOLTA, OCEANSIZE и PETER GABRIEL. И хотя музыка DISCONNECT попадает под категорию Crossover Prog, их музыка также содержит элементы Space Rock и Heavy Prog. Имя группы имеет двойной смысл - в первом случае оно ссылается на географическое местоположение участников дуэта, вернее на то расстояние, которое разъединяет их (в то время как О'Делла записывается в своей студии в Мэриленде, Эшрич работает в студии Нью-Джерси), во втором случае, название DISCONNECT отражает некую философскую идею музыкантов, что современные технологии всё больше и больше разобщают людей, не способствуя простому дружескому общению.
Сразу после формирования, группа начала писать и записывать песни для их дебютного альбома, в окончательной версии названное Radio Hostile (в переводе "Враждебное радио") (май 2010). Название альбома является развитием идеи музыкантов о некой разделяющей людей роли теле-радио-связи по отношению к общности людей, их дружеским чувствам. Альбом состоит из 15 композиций, 5 из которых инструментальные работы. Главная тема альбома – это повествование о попытках некоего художника добиться успеха в глазах окружающих, но после долгих проб и ошибок, надежд и разочарований, главный герой приходит к мысли, что успех не определяется только тем сколько денег ты заработал и добился ли популярности в глазах обывателей, а скорее собственным удовлетворением от сделанного.
В течении записи первого альбома были записаны 23 песни, но в дальнейшем были отобраны только 15, которые и составили плейлист дебютной работы. Поскольку оставшиеся 8 песен были полностью смикшированы и сведены, было принято решение, не откладывая в долгий ящик, вдогонку выпустить EP–шку Fragments (август 2010) - компиляцию всех песен, которые не уместились в Radio Hostile.
Не чувствуя потребности сделать перерыв, DISCONNECT немедленно начал писать и записывать свой следующий альбом - Obscuros (ноябрь 2010). Хотя запись второго полноформатника занало у музыкантов вдвое меньше времени, чем было потрачено на запись предыдущего альбома, Эрих и Брайан считают Obscuros своей лучшей работой, как в плане техники исполнения, так и в плане амбициозности проекта. Группа считает этот альбом своей самой сильной прогрессивной работой к настоящему времени и решительно трудится над тем, чтобы продвинуть его в массы." (с) взято на Прогархивах, переведено с помощью Промта и отредактировано по своему разумению..


Треклист:

1. Empty Dreams (3:24)
2. Let Go (3:54)
3. Darkness Falls (6:35)
4. Forsaken (3:38)
5. Smile (4:31)
6. Not So Wrong (4:15)
7. Run For It (3:16)
8. A Fine Little World (5:55)

Total Time 35:03

Disconnect:
- Erich O'Dell / guitars, bass, keyboards, voices
- Brian Eschrich / drums, percussion

Download / Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Disconnect - Fragments (EP) 2010 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
18 мая 2012 19:54
2

zakk

На сайте с 22.10.2009

Публикаций: 1

Комментариев: 131

Спасибо, Валера.
2 дня слушал их альбомы. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие.
Как по мне, так они на голову выше Porcupine.
Не слушая: +5.
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений