mc1

Tea For Two - Dream Or Reality 1994

 
 388
 2


Исполнитель: Tea For Two
Альбом: Dream Or Reality
Жанр: Neo-Prog
Год: 1994
Страна: Germany
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 135 МБ
Файлообменник: WDFiles

Группа Tea For Two была основана в 1984 Michael Schumpelt и Oliver Sorup как школьная группа 'Гимназии Макса Планка Людвигсхафен‘ в Германии. Майкл играл на фортепьяно, флейте и клавишных инструментах, Оливер заведовал гитарами. Почему 'Чай Для Двоих'? Когда они встречались друг с другом, чтобы помузицировать в домашней квартире Майкла, г-жа Schumpelt всегда приносила им чай и две чашки. Ну, Оливер приносил с собой не только гитары, но и пиво и они пили пиво из этих чайных чашек... Совершенно особый чай для двоих... Но последняя оставленная на столе чашка была всегда заполнена (холодным) чаем. Интересно, догадывалась ли г-жа Schumpelt , что действительно происходило в комнате сына?
Первоначально музыка Tea For Two была смесью известных рок баллад, блюза и фолка, и в этот период они написали много собственного материала. Каждый концерт был большим успехом и у них появилось много поклонников. Слушая композицию Highlands, ты понимаешь, насколько их прежняя музыка отличается от того, что они делают сейчас! После шоу на RPR (местной телестанции) они решили сформировать настоящую группу с вокалом, барабанами и басом.
После того, как к группе присоединился Stephan Weber, новая команда решила изменить свой стиль музыки. Это потребовало некоторое время, необходимо было найти оставшихся музыкантов и более того составить и сыграть сет состоящий из двух часов музыкального материала, так как это был единственный способ получить добро на проведение своих концертов в этой области. Tea For Two стали группой в основном занимающейся концертной деятельностью, а не студийными проектами и только в 1994 году они всё же приступили к записи своего первого CD ‘Dream Or Reality’, который был выпущен на средства самих музыкантов.
Случилось так, что это оказалось хорошей идеей. Потребовалось всего несколько месяцев, чтобы полностью продать первый выпуск их дебютника. Более того, когда в Германию на гастроли приехала известная команда Marillion с Фишем (девять месяцев спустя?), те выбрали на разогрев именно Tea For Two. И на последующих своих гастролях тоже... Tea For Two были опытной концертной группой и имели в своём активе много галла-концертов (до 5000 зрителей! ). Они написали много новых песен, которые они всегда обкатывали на живых выступлениях. Это может показаться забавными, но у них действительно не было времени идти в студию. После трех лет непрерывных гастролей они наконец сделали запись некоторых своих песен вживую и произошло это не на стадионе или на большой концертной площадке с тысячами поклонников, а в небольшом пабе их роднго города, но, как оказалось в дальнейшем, это и стало тем верным решением, с помощью которого был получен наилучший результат. Возможно это было результатом особого настроения музыкантов, которое возникает у людей творческих, когда между ними и аудиторией нет НИКАКОГО расстояния . Этот второй "живой" альбом 'Snapshots' был выпущен также на личные сбережения участников коллектива.
После появления их песен в Сети начиная с 1997, у группы появились поклонники со всего мира. Композиция 'All Too Late' имела большой успех, особенно на Востоке и в Канаде.
Наконец ребят заметила звукозаписывающая компания QuiXote Music, под крылом которой в 2000 году был выпущен третий альбом '101', который имел устойчивый успех у прогеров Старого и Нового Света. А через шесть лет тем же лейблом был представлен прогрессивной аудитории новый, четвёртый по счёту, альбом немцев 'Twisted', на котором пока и заканчивается короткая дискография замечательной команды из города Людвигсхафена-на-Рейне. (с) взято на официальном сайте, переведено и отредактировано по смыслу.

Треклист:
01. Way Of Life (13:21)
- 11.45 03:03
- Things To Come 04:35
- Nightmare 05:43

02. Masada Complex (4:50)
03. Temporale (3:51)
04. Remember Jermaine (7:21)
05. Time Of Passion (4:23)
06. In The End (9:15)
07. Highlands (5:36)
08. Skyline (8:31)

Total Time 56:52

Band:
- Stepan Weber / vocals
- Michael Schumpelt / keyboards, flutes, back vocals
- Oliver Soerup / guitars, keyboards, back vocals
- Reiner Kraemer / drums, percussion
- Uwe Haass / bass


Download / Скачать:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Tea For Two - Dream Or Reality 1994 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
3 июля 2013 01:17
0

Musicwave

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Thank great
2 июля 2013 00:56
0

Musicwave

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Thank for your post but i search the scans of the tea for two's albums can you help me ?
Good music Thank
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений