mc1

Yonin Bayashi - Ishoko-Sokuhatsu 1974

 
 986
 1


Исполнитель: Yonin Bayashi
Альбом: Ishoku-Sokuhatsu
Страна: Japan
Жанр: Art Rock | Progressive Psych Rock
Год: 1974
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 82 МБ
Файлообменник: ZIPPY | MY-FILES | YANDEX

Эту группу называют «японский Pink Floyd». В 1974 они записали один из лучших своих альбомов Ishoko-Sokuhatsu. Пластинка цепляет с первого раза удачным сочетанием хаммонда и гитары, иногда прикислоченной, а порой рассыпающейся зафленджеренными психоделическими арпеджио. Замечательный среднетемповый псих-прог с вокалом на японском. О чём поют, могу представить только по названиям треков - Sora To Kumo (Небо и облака), Omatsuri (Фестиваль), Ishoku-Sokuhatsu (Коснись и иди), Ping Pong Dama No Nageki (Глубокая печаль шарика для пинг-понга)... Первый трек вообще нойсовый (Noise).
Невзирая на скромный хронометраж (программа длится около 34 минут), диск под завязку насыщен идеями. Лирическую часть обеспечивал текстовик Ясуо Суемацу. Но, как можно догадаться, слова здесь отнюдь не главное (особенно для далекого от азиатских реалий слушателя). Изобретательность общей звуковой картины "Ishoku-Sokuhats?" с лихвой искупает загадочность песенного содержания. Вступление в высшей степени авангардное. Сорок пять секунд эпизода "?h?m?be ?]" — это органно-гитарный кримзонический рык, трансформирующийся в абстрактную ламповую нойз-фактуру. Следующий номер "Sora To Kumo" — дань мелодической ипостаси Yonin Bayashi. От центральной вокальной линии сильно веет эстрадой, тем не менее бэкграунд прорисован на совесть (меллотрон-оркестровка, выразительные переливы электропиано, кентерберийские гитарные фразы и ненавязчивый, зато предельно четкий ритм). Развернутая пьеса "Omatsuri" отмечена переакцентировкой в область джаз-рока с пролонгированными проигрышами. Причем на синтетическую манеру солирования умельца Хидеми заметно повлияло органное мастерство Рэя Манзарека (The Doors). Да и в многослойных полифонических комбинациях команда редкостно убедительна. Даже заведомо коварные прыжки из симфо-сфер к внезапным хард-вспышкам, фьюжн-психоделии и забойному фанку исполнены поистине артистически. Титульная вещь максимально сгущает контрасты: на одной чаше весов — ядреный хэви в ключе Deep Purple, на противоположной — астральные флойдические вставки и умозрительный рок-эквивалент хачатуряновского "Танца с саблями" с невероятными инструментальными пируэтами. Завершается дело бессловесной вечерней прогулкой "Ping-Pong Dama No Nageki" с легким "травянистым" душком и грандиозным меллотроновым пафосом, отважно встроенным в сердцевину произведения.
Очень круто! Рекомендую всем любителям красивой и оригинальной музыки.


Треклист:
1 (Hamaebeth) 0:47
2 Sora to Kumo 5:24
3 Omatsuri 11:21
4 Isshoku Sokuhatsu 12:23
5 Ping-Pong dama no nageki 5:05


-Katsutoshi Morizono - electric & acoustic guitar, lead vocals
-Hidemi Sakashita - piano, electric piano, organ, mellotron, Mini-Moog synthesizer
-Shinichi Nakamura - bass, pedal bass, backing vocals
-Daiji Iwao (Okai) - drums, air cymbals, tubular bells, tambourine
+
- Toshi Ishizuka - congas (03)


Скачать Yonin Bayashi - Ishoko-Sokuhatsu 1974:
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Yonin Bayashi - Ishoko-Sokuhatsu 1974 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
26 февраля 2020 18:42
1

doctorhtein

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 4 186

Очень неожиданно! Удивили и порадовали японцы! Для 70-х, когда процветал британский и американский рок, просто здорово! Спасибо Алексей, забрал все альбомы. Буду слушать!

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений