mc1

Stallion Thumrock - Stallion Thumrock 1972

 
 660
 6

Исполнитель: Stallion Thumrock
Альбом: Stallion Thumrock
Страна: Canada
Жанр: Rock/Classic Rock
Год: 1972
Формат: CBR 320 kbps
Размер: 86 MB
Файлообменник: Yandex, Mega

Раритет.

Треклист:
01. Ocean Stretches
02. Lake Loon
03. Reptile Farm
04. Something's Wrong
05. Going Back To The Mountains
06. Perennial As The Trees
07. Grofton
08. Sadman
09. Marcie
10. Burnin Dem Pots
11. Chicken Hawk
12. Mayday

Состав
Lead Guitar, Vocals – Brett Wade
Rhythm Guitar, Vocals – Garry Bell
Piano, Organ – Basil Watson
Bass – Joel Wade
Drums, Vocals – Dick Whetstone

Producer – Claire Lawrence
скачать dle 12.0


Rock

16
Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Stallion Thumrock - Stallion Thumrock 1972 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
8 февраля 2021 16:13
1

igarka62

На сайте с 26.12.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 775

Классная пластинка запись с винила слышны потрескивания. cпс раздающему.

6 июня 2020 20:37
1

AvgoDima

На сайте с 7.03.2020

Публикаций: -26

Комментариев: 71

Цитата: doctorhtein
Вот такая история этих талантливых одноальбомников!
 

А ведь, действительно - классно ! Только надо расслушать

Первые три песни довольно таки невзрачные.

16 мая 2020 11:26
2

Imagine

На сайте с 12.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 2 343

Группа Stallion Thumrock стала реальностью в марте 1970 года,когда Бретт, Гарри и Бэзил переехали в одну из старейших в хижин на Западном берегу озера Культус (шестьдесят миль к востоку от Ванкувера, Британская Колумбия )в районе долины Фрейзер близ города Чилливак.Именно здесь сформировалось ядро группы, временно проживавшей в одном из самых старых коттеджей на Линделл-Бич, который принадлежал дедушке и бабушке Бретта.Нетерпеливые музыканты сочинили десятки песен и целыми днями и ночами сидели перед массивным каменным камином в гостиной хижины.Панорамное окно в большой гостиной также обеспечивало спокойный, живописный и беспрепятственный вид на озеро.За короткое время совместной работы группа вызвала значительный интерес у нескольких национальныхились с Клэр Лоуренс и Биллом Хендерсоном (The Collectors & Chilliwack), чтобы спросить, будут ли они рассматривать производство, если будут организованы подходящие средства записи.Вскоре после их роковой встречи Кит Лоуренс станет их менеджером и уточнит детали контракта на запись.Были достигнуты договоренности с A & M Records об использовании их голливудской студии для записи более десятка песен, которые были хорошо отрепетированы и в течение нескольких месяцев звучали вживую в клубах, аудиториях и концертных залах по всей Британской Колумбии и Альберте.Альбом «Stallion Thumrock» был записан менее чем за неделю в студии A & M в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.Ну,собственно обычная группа,коих и в то время было немалое количество.Понравилось,что пел,не только вокалист,есть песни  в духе ВИА,роковых тем немного.Спасибо.

8 мая 2020 07:17
1

kosedi

На сайте с 26.01.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 74

Thank you.Never heard before...

7 мая 2020 22:18
2

doctorhtein

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 4 186

 

 

Brett Wade-соло-гитара, флейта, фортепиано, вокал. После четырех лет обучения в музыкальной школе в Ванкувере, Бретт переехал в Лос-Анджелес, чтобы играть на басу с "Electric Prunes" в течение двух лет.

Dick Whetstone- перкуссия, вокал. В 1963 году он был перкуссионистом в Денверском городском симфоническом оркестре, а в 1964, еще учась в средней школе, продолжил играть с симфоническим оркестром штата Колорадо, а также играл в местных группах с 63-го по 67-й годы. В 1968 году он присоединился к "Electric Prunes", они записали два альбома. Покинул группу в 1970 году.

Garry Bell- ритм-гитара, ведущий вокал. Выступал с различными группами в Ванкувере до прихода в "Stallion Thumbrock". Начинал как басист, но перешел на акустическую гитару, когда начал писать песни.

Basil Watson-клавишные, бас-гитара ,гитара, вокал. Выступал с различными группами в Ванкувере, играя в известных ночных клубах. Одаренный композитор и музыкант.

Joel Wade- бас, вокал. Начал играть на трубе, учился у Бобби Хейлза, а позже увлекся гитарой. По настоянию своего брата Бретта Джоэл занялся контрабасом.

 "Stallion Thumrock" образована в марте 1970 года, каждый участник был хорошим вокалистом. Они приступили к созданию своего репертуара, аранжировке сложного вокала и написанию песен, одновременно исполняя и совершенствуя свои сценические навыки в ночных клубах Ванкувера. Летом 1971 года они отправляются на концерты в Детройт и по Среднему Западу. В этот момент они добавили пятого члена, брата Бретта Джоэла. Бэзил переключился на клавишные, а Джоэл-на бас-гитару.

В начале 1972 года, Гарри и Бретт встретились с Клэр Лоуренс и Биллом Хендерсоном (The Collectors & Chilliwack). Вскоре после их судьбоносной встречи Кит Лоуренс станет их менеджером.

Альбом "Stallion Thumrock" был записан менее чем за неделю в студии A&M в Лос-Анджелесе. Они получили разрешение в течение трех дней записать все треки альбома и еще три дня закончить наложение вокала и окончательный микширование. Два сингла были выпущены вместе с двумя транс-канадскими концертными турами, которые были запущены для продвижения альбома.

В 1972 году группу покидает Basil Watson по семейным обстоятельствам. Группа продолжала выступать вчетвером. Но вскоре уходит и Дик, и всё закончилось. Было распространено ограниченное количество копий альбомов, и поэтому коллекционеры пластинок в Северной Америке и Европе продают их в Интернете по цене от 50 до 60 долларов США. Как ни странно, психоделический лейбл 60 - х и 70-х годов в Германии также проявил интерес к некоторым песням с альбома ' 72. Вот такая история этих талантливых одноальбомников! Автору спасибо!!!

7 мая 2020 19:09
3

SURIN

На сайте с 16.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 73

Канада... 70-ые... Можно забирать (ИМХО) не зная команды, доверяю стране и времени. Спасибо !

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений