mc1

Catapult - The Single Collection 1974-1976 (Compilation) (Limited Edition, Remastered 1996)

 
 921
 1

Исполнитель: Catapult
Альбом: The Single Collection
Год: 1996
Жанр: Glam Rock, Pop Rock
Страна: Netherlands
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Продолжительность: 00:59:58
Размер: 142 Mb
Файлообменник: MEGA, Wdfiles

Треклист:
01. Hit The Big Time
02. Let It Be True
03. Let Your Hair Hang Down
04. Performers Prayer
05. Teeny Bopper Band
06. Nightrake
07. Seven Eleven
08. Springtime Ballyhoo
09. The Stealer
10. Back On The Road Again
11. Remember September
12. See You Back In '86
13. Here We Go
14. Run For My Wife
Bonus Tracks
15. Accident
16. Midsummer Switch
17. White Christmas



скачать dle 12.0


Rock

19
Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Catapult - The Single Collection 1974-1976 (Compilation) (Limited Edition, Remastered 1996) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!

Вместе с Catapult - The Single Collection 1974-1976 (Compilation) (Limited Edition, Remastered 1996) ищут:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
2 октября 2021 14:02
3

doctorhtein

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 4 125

В начале лета 1973 года Geertjan Hessing, Erwin van Prehn, Aart Mol и Cees Bergman решают создать группу. Они тогда уже были известными музыкантами в своем городке Leiden, имели опыт совместной работы в различных музыкальных группах, однако не достигли заметного успеха.

С помощью своего менеджера Aad van Delft, группа выбрала 1 сентября 1973 года официальной датой своего основания. Спустя чуть больше месяца в группу влился еще и клавишник Michael Eschauzier. Barry Hay, вокалист “Golden Earring”, предложил для группы название “Catapult”.

В ноябре группа впервые выступила на разогреве “Golden Earring”. В течение месяца после дебюта группа записывает первый сингл «Hit The Big Time» под руководством Jaap Eggermont — бывшего барабанщика “Golden Earring”. Благодаря объединению экстравагантных костюмов, кричащих причесок и зажигательного рок-н-ролла, “Catapult” вскоре стал голландским "ответом" на появление таких британских глэм-гигантов, как “The Sweet”, “Mud” и “Slade”. В апреле 1974 года Elmer Veerhoff заменил умершего Michael Eschauzier, так сложился уже окончательный состав группы. В 1974 — 1976 годах группа записала еще несколько хитов: «Let Your Hair Hang Down», «Teeny-Bopper Band», «Seven Eleven» и «The Stealer». Эти работы показали, что “Catapult”, в отличие от многих своих современников, не явилась группой одного хита. Песни пишутся продуманно, аранжировки привлекательны, отношения в группе складываются успешно. Высокий, запоминающийся голос Cees Bergman придает особую привлекательность. Все эти качества удачно эксплуатируются продюсером Jaap Eggermont. “Catapult” также стала одной из первых поп-групп, неотъемлемой частью звучания которых стали синтезаторы.

К абсолютному ужасу некоторых владельцев клубов, “Catapult” во время выступлений не страшилась весьма вольно обращаться и с тяжелым роком. Это была тайная страсть участников группы, которая зачастую отражалась в песнях, размещаемых на оборотной стороне сингловых пластинок, да и в альбомных треках, таких как «Springtime Ballyhoo» и «Run For My Wife». Так, к моменту выпуска в 1974 году своего единственного официального альбома группа уже находилась на пике популярности. Сингл с названием «Here We Go» стал одним из последних, попавших в чарты. Группа стала заложницей уже умирающего тогда музыкального стиля и дала свой прощальный концерт в декабре 1979 года.

Спасибо Михаил, отличная подборка хитов!!!

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

РЕЛИЗЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3+ МЕСЯЦА

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений