mc1

Battlelore - The Return Of The Shadow 2022 (Lossless + MP3)

 
 1 768
 1

Исполнитель: Battlelore
Альбом: The Return Of The Shadow
Страна: Finland
Жанр: Epic Symphonic Metal
Год: 2022
Формат: MP3 CBR 320 kbps  / FLAC tracks
Размер:  144 МБ / 456 Mb
Файлообменник: wdfiles, Zippyshare

Финские эпик-симфо-металлисты BATTLELORE возвращаются после 10-летнего перерыва с новым, седьмым по счету альбомом "The Return Of The Shadow", который вышел 3 июня на лейбле Napalm.

BATTLELORE не подавали признаков жизни после альбома "Doombound" (2011) и последовавших за ним масштабных гастролей. "Так получилось не специально, просто время шло, а мы не хотели форсировать события, потому что мы знали, что новый альбом появится, когда звезды сойдутся и настанет подходящий момент, - говорит вокалист Томи Мюккянен (Tomi Mykk?nen). – Это наш камбэк-альбом, и мы готовы к возвращению!"

Название альбома идеально описывает происходящее. Изначально именно так Дж. Р.Р. Толкиен хотел назвать свой легендарный роман “Братство Кольца”. В альбом вошло девять песен на тему Средиземья, лучащихся той страстной аурой, которой славятся BATTLELORE.

Kоллектив из Лаппееранты демонстрирует выдающиеся композиторские способности, глубоко погружаясь в симфонизмы, но сохраняя жесткость хэви-метала. А на фоне неземных гитар очень эффектно звучит вокальный дуэт могучего Томи Мюккянена и похожей на фею Кайсы Йоуки (Kaisa Jouhki).

Гитарист Юри Вахванен (Jyri Vahvanen) рассказал о новом треке: "В начале не было ничего, кроме тишины. Затем явился творец по имени Илюватар, который положил начало песне, из которой родился мир под названием Арда, и вложил в его сердце пламя – Священный Огонь. Единый, Всеотец, 'Хранитель пламени' мира!"

"The Return Of The Shadow" был записан под руководством Янне Сакса (Janne Saksa) в финской студии Sound Supreme, а сведение и мастеринг сделал легендарный Дэн Свано (Dan Swan?) в студии Unisound. В качестве подарка фэнам альбом будет комплектоваться бонус-EP "Lost Lands" с тремя песнями, которые были написаны примерно в тот период, когда у группы начинался перерыв, и которые сильно отличаются по звуку от материала основного альбома.

"Мы хотели записать и выпустить этот бонус-EP вместе с большим альбомом, чтобы очистить закрома и продолжить музыкальную карьеру, не имея неизданного материала, который бы взывал к нам из прошлого, - объясняет Томи. – Песни на этот EP относятся к самому началу нашей 10-летней паузы, так что в плане композиции и атмосферы они отличаются от ‘The Return Of The Shadow’. Поэтому мы почувствовали, что эти гимны старых времен заслуживают своего собственного релиза".

Как показывает первый сингл, энергетика BATTLELORE на "The Return Of The Shadow" совершенно очевидна, и она делает этот альбом одной из их сильнейших и самых тяжелых работ на сегодняшний день. К счастью, это возвращение не только теней, но и самой группы, которая и по сей день входит в число самых захватывающих в фэнтезийном металле.

Track List:
1.
Minas Morgul
05:26
2.
Chambers of Fire
04:14
3.
Orcrist
04:57
4.
Homecoming
05:26
5.
Elvenking
04:49
6.
Firekeeper
06:39
7.
Mirrormere
05:34
8.
True Dragons
05:40
9.
Shadow of the East
04:41
10.
Avathar 
05:39
11.
Caves of the Forgotten 
04:26
12.
Isenmouthe 
04:44

Band Members:
Timo Honkanen
Bass
Kaisa Jouhki
Vocals (female)
Henri Vahvanen
Drums
Tomi Mykkanen
Vocals
Jussi Rautio
Guitars (lead)
Maria Honkanen
Keyboards, Flute
Jyri Vahvanen
Guitars

Dan Swano
Mixing, Mastering

скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Battlelore - The Return Of The Shadow 2022 (Lossless + MP3) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!

Вместе с Battlelore - The Return Of The Shadow 2022 (Lossless + MP3) ищут:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
4 июня 2022 09:00
5

Strelok

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Одна из моих любимых групп воскресла! Повествования о Средиземье продолжаются! Отличный альбом!!!

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений