Fates Warning - Long Day Good Night 2020

 
 3 998
 26

Исполнитель: Fates Warning
Альбом: Long Day Good Night
Год выпуска: 2020
Жанр: Progressive Metal
Страна: USA
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 167 МБ
Залито на: Cloud.mail, Zippy

13-ый студийный альбом!
FATES WARNING пользуются огромным авторитетом в мире прогрессив-метала вот уже более 35 лет, немало вложив в формирование жанра и в поддержание его актуальности. "Long Day Good Night" – самый эпический и длинный альбом за всю их карьеру, сведение которого сделал Джо Барреси (Joe Barresi).

Треклист:
01. The Destination Onward
02. Shuttered World
03. Alone We Walk
04. Now Comes the Rain
05. The Way Home
06. Under the Sun
07. Scars
08. Begin Again
09. When Snow Falls
10. Liar
11. Glass Houses
12. The Longest Shadow of the Day
13. The Last Song


Line Up:
Jim Matheos - Guitars (Arch / Matheos, Jim Matheos, John Arch, OSI, ex-Misfit, Tuesday the Sky)
Ray Alder - Vocals (Engine, Ray Alder, ex-Redemption, ex-Syrus, ex-Rouxlette)
Joey Vera - Bass (Armored Saint, Mercyful Fate, Motor Sister, Joey Vera, John Arch, A Chinese Firedrill, ex-Arch / Matheos, ex-Seven Witches, ex-Anthrax (live), ex-OSI, ex-Engine, ex-Invasion, ex-Royal Decree, ex-Sapphire)
Bobby Jarzombek - Drums (Halford, Painmuseum, Sebastian Bach, Zierler, Spastic Ink, ex-Happy Kitties, The Foundry, ex-Arch / Matheos, ex-Iced Earth, ex-Juggernaut, ex-Riot V, ex-Rob Rock, ex-Blaze Bayley (live), ex-John West, ex-Cheap Evil, ex-Dirty Water, ex-Jack Ruby, ex-Tarrot, ex-Winterkat)

Guests:
Michael Abdow - Guitars (lead) (track 2, 5, 12)
Gavin Harrison - Drums (track 9)
Mika Posen - Violin (track 6)
Raphael Weinroth-Browne - Cello (track 6)





Скачать Fates Warning - Long Day Good Night 2020:скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Fates Warning - Long Day Good Night 2020 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!

Вместе с Fates Warning - Long Day Good Night 2020 ищут:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
16 ноября 2020 10:11
3

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 1 171

Цитата: проггер
пожалуй только шедевр от Pain Of Salvation бъёт его наповал.

Да нет, лучше я послушаю Kraftwerk. Для меня лично в авторитете ранние работы POS, потом пошла скучная электронщина, так же, как и в работах Ворнингов среднего периода, слушать-то можно, да только зачем, когда имеются блестящие Awaken The Guardian, No Exit, Parallels, да и новый альбус хоть куда.

14 ноября 2020 20:02
2

проггер

На сайте с 19.04.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Неплохо! Динамично и прямолинейно, без особых изысков, с претензией на монументальность, вообщем годится. Не чета конечно наиболее проговым работам группы - "disconnected" и "A Pleasant Shade Of Gray", но то дело прошлое, а в этом году, в прог-мете, вероятно один из лучших, пожалуй только шедевр от Pain Of Salvation бъёт его наповал.

11 ноября 2020 06:16
2

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Цитата: ursaminor
Sorry за длинный пост. Но думаю тут есть что-то полезное

Хороший пост. Очень познавательный. Развеселил. Но он слишком поверхностно относится к нашему спору. Даже можно сказать - ни о чем. Причем здесь плагиат? Даже намека на это не было. Причем здесь любовь к Мэйденам? Ни кто им не пел диферамбы. 

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ - ЧИТАЙТЕ КОМЕНТЫ ВНИМАТЕЛЬНО И С САМОГО НАЧАЛА, чтобы понять суть разговора. А разговор наш начинался о поджанровости и схожести с Мэйденами. Разговор закончился.

Всё! Всё! Тема закрыта! Хватит мутить воду!

В конце на заметку -  если разложить творение Б.Б.Оглы, то можно найти множество знакомых аккордов, например из Deepp Purple. Мир тесен.smirk

8 ноября 2020 02:06
3

ursaminor

На сайте с 24.04.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Я вижу, здесь идет интересная дискуссия. Это крайне похвально.

 

Между прочим, хотелось бы напомнить чересчур бодрым адептам группы Iron Maiden, что данная команда на одном из своих первых дисков (а именно, Killers), как известно очень многим приличным любителям музыки, а не только "старым любителям", стырила, скоммуниздила, сплагиатила, плагиатнула (термины могут быть приложены самые разноообразные, и нецензурные тоже, в зависимости от уровня обсуждения) не просто какой-то стиль, или манеру игры, но основную тему, по которой фанаты и запоминают песню, и ведь тему заглавной песни диска, а именно, самой Killers, - у почтенного Полата Бюль-Бюль Оглы, его песни, которая прозвучала в фильме "Не бойся я с тобой" и известна в народе под названием "Спрячу в ладонь новорожденный огонь".

 

Как стоит подчеркнуть, Полат Бюль-Бюль Оглы, который в этом фильме и играет, и исполняет эту песню сам, написал её в 1979 году (фильм вышел в 1980).

 

Желающие могут проверить свой слух весьма легко, сравнив обе песни (даже без всяких анализаторов спектров), равно, как и уточнить указаные мной даты.

 

О чем это нам говорит? Да ни о чем. Нужно только слушать музыку, и радоваться, что она хорошая. Добрый Полат Бюль-Бюль Оглы (кстати в данное время Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ) конечно же ни в какой суд не обращался, хотя я, надо признать, ему как-то это советовал.

 

Так что не будем ломать копья.

Мне, к слову, нравится из FW только период 1997-2004. Все остальное - это лишь что-то подростоковое приповреленное, где под долбежку двух тактовых и визг фальцетом все песенки кажутся как одна бесконечная, либо что-то вялое и неявное, как два последних диска, из которых ничего нельзя запомнить для души.

 

Может этот вкатит после пары прослушиваний.

 

Закончу словами одного персонажа из того же вышеупомянутого фильма (кому обращено, тот поймет):

 

"Твое счастье, что я слишком люблю музику. Об этого заморыша я не буду ломать свой кинжал. Но тебя я убью"

 

Sorry за длинный пост. Но думаю тут есть что-то полезное

8 ноября 2020 00:14
1

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Cогласен, что надо заканчивать спор.

Самое главное, что существует одно единственное мнение - группа очень хорошая.

7 ноября 2020 21:38
5

f-iron

На сайте с 13.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 10 936

Качество альбома можно оценить на пять баллов!

Цитата: Iron_man
По первым ощущениям это их лучший за последние много лет альбом, очень разнообразный по настрою и мелодике, находящий внутренний отклик на эмоции и мысли, заложенные в музыке
согласен...лично для меня лучшее творение у них...прог метал каким я его представляю..

7 ноября 2020 18:00
0

serge

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 10

ф[quote=Tiger]

[quote=serge]Пару раз спорил со старым любителем на баце давно..Первый альбом- типичный айрон мэйден...Опомнились и стали одними из основателей прог металла.[/quote]

[quote=serge]Не моё .[/quote]

О чем тут спорить если не твоё???????????????????????

Аууу, журналист,а я с тобой спорил?

7 ноября 2020 17:59
1

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 5 132

Комментариев: 2 951

Цитата: старый любитель
Сказать честно, мне вообще не понятно это высказывание. Тебе человек старается помочь, а ты начинаешь выражать какое то недовольство - и это тебе не так и это не так. Все таки очень хорошее изречение - не делай добра и не получишь зла.

Я просто спросил про стилевую направленность вот и всё тк впервые вижу эти группы. Что в этом такого и где я высказал недовольство.

Цитата: старый любитель
У нас спор начался с этой темы, которую поддержали. Заканчивай тупить или внимательнее читай коменты. А лучше читай все коменты в последовательности, чтобы не вырывать из контекста фразы.

Я привел тебе конкретные примеры и никто здесь не тупить. Что считаешь себя здесь самым умным? Тупишь, говоришь. Что не понравилась правда и бесится сразу начал. Всё разговор закончен по данной теме.

7 ноября 2020 17:32
2

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Цитата: Tiger
И главный вопрос это группы играют прог-метал , прог-рок или тут в куче все стили, для меня этот список дремучий лес. И ещё на раритетно этих групп нет.

Я брал за основу музыкальную схожесть, но ни как не стилистическую принадлежность. Смена ритма была основой, а так же уклон в сторону Харда. Многих групп и не могло быть на Раритетно, та как они были взяты с закрытых сайтов. Я думаю не надо объяснять что это значит?

Сказать честно, мне вообще не понятно это высказывание. Тебе человек старается помочь, а ты начинаешь выражать какое то недовольство - и это тебе не так и это не так. Все таки очень хорошее изречение - не делай добра и не получишь зла.

Цитата: Tiger
Тут конечно бесспорно, что музыка Ворнингов была основана на Мэйденах, но потом группа нашла свой стиль и нет тут никого дёра с англичан.

Так я о чем говорю?!rage Я уже задолбался доказывать это!!"!!!!!rageТигр, заканчивай тупить.

Цитата: Tiger
Прям свет клином сошелся на Мэйденах.

У нас спор начался с этой темы, которую поддержали. Заканчивай тупить или внимательнее читай коменты. А лучше читай  все коменты в последовательности, чтобы не вырывать из контекста фразы.

Цитата: vick
Сегодня специально переслушал Perfect Symmetry,ну да,соглашусь с вами,местами есть сходство с Девой,особенно в партиях соло и структуре мелодий,

Ну слава те Господи! Нашелся хоть один человек  с нормальным слухом! Сходство в стуктуре мелодий является основным показателем и критерием в основе любого музыкального произведения.

 

 

 

 

7 ноября 2020 15:43
2

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 5 132

Комментариев: 2 951

Цитата: vick
Сегодня специально переслушал Perfect Symmetry

Я тоже переслушал, плюс ещё послушал 97, 2000 и 2004 года, что отразил в своих комментах. Сегодня день Fates Warning.stuck_out_tongue_winking_eye

7 ноября 2020 15:43
2

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 1 171

Цитата: vick
местами есть сходство с Девой

Да, на Симметрии есть такое дело, да и вообще уже в начале карьеры у Ворнингов явно прослеживалась любовь к Деве, однако на втором альбусе пошёл крен в прогмет, и по 94 год выходили отличные альбомы, правда, не обошлось без странностей - прекрасный вокалист Арч ушёл из-за постоянного утяжеления саунда, которое достигло своего апогея на No Exit, однако все последующие диски были уже полегче, а Параллели вообще звучали примерно как вариант Империи от Квинсов. Тогда, получается, зря и ушёл. Впрочем, пришёл Олдер, которому были по барабану перепады тяжести, и вписался он тоже хорошо. А вот после 94 года стали выходить неправильные альбомы - слушать-то их можно, но только были они какие-то смурноватые и неродные. Но потом они как-то взялись за ум, и в 2013 и 2016 выдали в целом приличные работы, но, по-моему, настоящее, я бы сказал, триумфальное возвращение состоялось только сейчас - с выходом этого замечательного диска, который наверняка займёт почётное место не только в дискографии этой прекрасной команды, но и в истории прогмета.

7 ноября 2020 14:25
2

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 5 132

Комментариев: 2 951

Цитата: старый любитель
Может быть что-нибудь и пригодится.....

Из этого списка знаю только Dead Soul Tribe, которые мне совершенно не нравяться и 21 Octayne - это хэвяшник как я знаю или  одинаковое название с другой группой?

И главный вопрос это группы играют прог-метал , прог-рок или тут в куче все стили, для меня этот список дремучий лес. И ещё на раритетно этих групп нет.

Цитата: старый любитель
Везде! Ну как же так?

Тут конечно бесспорно, что музыка Ворнингов была основана на Мэйденах, но потом группа нашла свой стиль и нет тут никого дёра с англичан. А гитарные соло и гармонии у многих известных групп схожи.

Цитата: старый любитель
А работа нового ударника Зондера с его барабанными дробями? А вокал Рэя Алдера, когда он берет высокие ноты (раньше он так не напрягался), разве не похож на Дикинсона?

Здесь вообще не согласен. У Макбрейна и у Зондера совершенно разная манера игры. Еще раньше любили говорить, что у Марка "говорящие" барабаны. А поводу вокала тоже не согласен, если высокий вокал, то что сразу Дикинсон. У Рея своя подача и манера пения, что ж тогда Киске и Тэйт тоже Дикинсона копируют? Прям свет клином сошелся на Мэйденах.

Цитата: старый любитель
Поэтому не редко мои высказывания не совпадают с общепринятыми. Что слышу, то и "пою".

Я так же, что слышу и  "пою".smile

7 ноября 2020 08:49
2

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Цитата: vick
Вот тут тоже не соглашусь,теперь  с Георгием,взять к примеру альбом 89 года,как и Дримы 92-го тоже один из лучших в жанре,где вы там Мэйден услышали?

Везде! Ну как же так?

Первая композиция, с первых звуков тема типична для Мэйдана. Неужели не слышен рисунок? Один в один.

Вторая композиция. Само начало гитарного проигрыша, даже по звуку гитары, указывает на Мэйден.

А работа нового ударника Зондера с его барабанными дробями? А вокал Рэя Алдера, когда он берет высокие ноты (раньше он так не напрягался), разве не похож на Дикинсона?

Один из самывх ярких указателей на Мэйден - композиция Nothing Left To Say. Начало с 4мин.18сек. до конца. И здесь же, опять аналогичный звук гитары. Как этого не слышать я не понимаю. По поводу альбома Perfect Symmetry скажу только одно - это одна из лучших работ группы. Но она ближе к Пауэр Металлу, чем к Прог Металлу.



Цитата: vick
,каждый слышит музыку по-своему,но именно так слышу эти альбомы я,хоть и прекрасно понимаю-сколько людей,столько и мнений.

Здесь нельзя сводить наш спор к мнению людей. Здесь есть четкая формула музыкального рисунка, здесь заложена определенная сменность тем, которую придумали имено IRON MAIDEN. Это как математическая формула, которую нельзя изменить. Если 3 умножить на 3, то будет всегда 9, если к 2 прибавить 1, то будет всегда 3. По другому быть не может. Так же с музыкой Мэйден. Их нельзя не заметить и не перепутать ни с какой другой командой. И если есть звучание Мэйден, то оно есть.

7 ноября 2020 01:10
3

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Цитата: Strelok
Если кто знает группы или альбомы в стиле композиции Begin Again, сбрасывайте в личку.

Вообще то сложно удивить чем либо такого знатока, как Стрелок, но попробую. Насколько я понял, заинтересовала контрастность композиции?Решил не в личкеу, а здесь... вдруг кого то еще зантересует.

Dead Soul Tribe

Echoes - Nature | Existence     

Headspice

Nan Madol

Quaoar

21 Octayne

Blake

Blindstone

Boundary

Butetered Bacon Biscuits

Collision

Desert Storm

 

Может быть что-нибудь и пригодится.....

 

 

7 ноября 2020 00:17
1

Quacksha

На сайте с 16.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 60

Цитата: Tiger
Концерт был в 2012 году.

 

В 2012 и 2013.

6 ноября 2020 23:28
5

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 5 132

Комментариев: 2 951

Цитата: старый любитель
Эту группу можно оценивать как образец Прог-Металла.

Что она и доказывает новым альбомом.

Цитата: Strelok
Мое мнение, что если убрать первые 4 песни, то мы получим 50 минут реального шикардоса от одного из лидеров прог - мета.

Я б выкинул только последнюю.sunglasses

Цитата: Strelok
И да, вспомнился единственный концерт в Москве 2016 года. Крутые дядьки!

Концерт был в 2012 году.stuck_out_tongue_winking_eye

Цитата: older68
МУЗЫКА самой высокой пробы! Величественная, сложная, красивая и мудрая!

И больше и добавить нечего!

6 ноября 2020 23:16
6

kjast

На сайте с 25.12.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 120

Удался альбом, радует. Отличная работа, молодцы. 

 

За релиз - спасибо. 

6 ноября 2020 23:10
1

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Цитата: serge
.Первый альбом- типичный айрон мэйден.

Эта типичность прослеживалась до 1995 года. Если кто не слышит этого, то поделать ничего не могу. А потому и спорить бесполезно. Дальше все изменилось. Впрочем, об этом я уже сказал.



Цитата: Strelok
Хотя упоминания очень похожи на сноски из Википедии.

Сразу хочу предупредить аппонентов, что никогда не ориентируюсь на высказывания с любых каких-либо ресурсов, ни с прогсайтов, ни с википедий, ни с журналов. Ориентируюсь только на свой собственный слух и опыт. Так было всегда и будет! Поэтому не редко мои высказывания не совпадают с общепринятыми. Что слышу, то и "пою".

 

Цитата: Strelok
Тем более Театралы после первого альбома пошли по пути упрощения музыки на второй пластинке, чего не скажешь о Fates Warning.

Я рассуждал не осложности, а о проговости исполнителей, пытаясь донести вкратце путь становления. Сложность и проговость - это не одно и то же. Есть множество металлических команд, которые имеют очень натянутое отношение к Прогу, но играют сложную музыку. К примеру Helloween.

Если Театралы и пошли на второй пластинке по пути упрощения, как Вы утверждаете, то это не значит, что они отошли от канонов Прога.

Признаться честно, я не понимаю о каком упрощении идет речь? Если это альбом Images & Words, то это мощь и металлизированная проговость во всей красе.

6 ноября 2020 19:41
3

Tiger

На сайте с 6.11.2010

Публикаций: 5 132

Комментариев: 2 951

Цитата: serge
Пару раз спорил со старым любителем на баце давно..Первый альбом- типичный айрон мэйден...Опомнились и стали одними из основателей прог металла.

Цитата: serge
Не моё .

О чем тут спорить если не твоё???????????????????????

6 ноября 2020 19:07
3

serge

На сайте с 15.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Пару раз спорил со старым любителем на баце давно..Первый альбом- типичный айрон мэйден...Опомнились и стали одними из основателей прог металла. Хотя, ранне-средний период-просто навороченный металл, но до предела аранжированный и сложный...позднее, а ля Раш...Уход Арча, на мой взгляд- огромная потеря для группы..Олддер пел, конечно, ровно-я бы сказал, одинаково...а, вообще-то я не об этом..фоновая подсветка в виде клавишных ни хрена не помогла... Я про старенькое..что то мне пресное и монотонное блеянее Олдера не в кайф. Всё  это , коечно, имхо. Никак не хотел задеть любителей. Пишу редко.

Не моё .

Всем привет. Бывший Sergekaz

6 ноября 2020 10:40
7

Strelok

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: старый любитель
Но есть одно отличие у Fates Warning от Театралов - не сразу группа зарекомендовала себя, как проговая.

Это с чего бы такое отличие? Ну ладно первый альбом,  в поисках стиля были. Ведь именно последующие работы Warning являются наиболее проговыми и разумеется металлическими. Пока Театралы просто тусили под другим названием. Про пауэр... откуда? Хотя упоминания очень похожи на сноски из Википедии.

Тем более Театралы после первого альбома пошли по пути упрощения музыки на второй пластинке, чего не скажешь о Fates Warning.

По альбому. Начался не спеша и невзрачно. Но с The Way Home заиграл красками разнообразия и интересностями. Мое мнение, что если убрать первые 4 песни, то мы получим 50 минут реального шикардоса от одного из лидеров прог - мета. И да, вспомнился единственный концерт в Москве 2016 года. Крутые дядьки!

P.S. Ну и просьба к знатокам. Если кто знает группы или альбомы в стиле композиции Begin Again, сбрасывайте в личку.

6 ноября 2020 00:24
10

старый любитель

На сайте с 24.03.2019

Публикаций: 222

Комментариев: 504

Эту группу можно оценивать как образец Прог-Металла. Группа, которая дала толчок многим музыкантам не только в проговой нише, но и во всех металлизированных жанрах. Она всегда находилась на одном  уровне с Dream Theater. Но есть одно отличие у Fates Warning от Театралов - не сразу группа зарекомендовала себя, как проговая. Многочисленые изменения в составе повлияли на дальнейший музыкальный стиль, который с каждым альбомом становился все прогрессивнее. Но, как мне кажется, окончательное становление произошло в 1997 году на альбоме A Pleasant Shade of Gray. Конечно дальше происходили тоже изменения, но все это уже было в рамкеах Прога. Пауэр Металл окончательно отошел на задний план, а то и вовсе был задвинут за пределы слышимости. Многим приверженцам металла это не понравилось, а я наоборот еще сильнее зауважал этих "пацанов"smiley

5 ноября 2020 22:37
10

Brier Oz

На сайте с 17.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 1 153

Fates Warning - Очень ждал новый альбом.

Fates Warning – одна из моих фаворитов в

Прогрессивном металле.

И хотя говорят что число 13 не счатливое.

Но это не про Fates Warning.

№13 - Long Day Good Night  - отличный альбом.
( кстати композиций тоже  13.)

О альбоме: - разнообразный, мелодичный,  техничный  Progressive Metal.

Задействовано в альбоме масса стилей, которые хорошо дружат между собой – Art, Hard рок, Power, Heavy, Progressive, Speed Metal.

В альбоме звучат разные настроения от откровенно  мрачной атмосферной до восточных пасажей, а так же динамично жесткие.

И конечно нельзя не сказать о великолепном голосе Ray Adler - его мощный голос отлично подчёркивает эмоции.

 Замечательный альбом.

 Достоин закрепления.

 Спасибо за релиз.

5 ноября 2020 16:42
15

older68

На сайте с 11.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 317

Невероятно!...

ЭТО просто валит с ног!

МУЗЫКА самой высокой пробы! Величественная, сложная, красивая и мудрая!

Бесподобно!

Спасибо, Сашка!

5 ноября 2020 16:20
9

progresdan

На сайте с 11.10.2019

Публикаций: 0

Комментариев: 190

Прекрасный альбом! Музыканты в хорошей форме. Мелодично и изобретательно. Обожаю вокал Рэя, он тут как всегда великолепен. Ещё ни раз буду его переслушивать, солидный альбом. 

5 ноября 2020 14:31
16

Iron_man

На сайте с 20.09.2020

Публикаций: 0

Комментариев: 1 171

В прогмете я бы отметил свой, похожий на классический аглицкий, триумвират - Театр, Квинсы, Ворнинги. Они-то в основном и задают тон в этом жанре, так что выход нового альбома таких мастеров - знаменательное событие. По первым ощущениям это их лучший за последние много лет альбом, очень разнообразный по настрою и мелодике, находящий внутренний отклик на эмоции и мысли, заложенные в музыке. Пока слушаешь его, вихрем проносятся всяческие воспоминания, и к Последней Песне понимаешь, что, похоже, этим умельцам удалось подобрать ключик к сердцам слушателей и создать внушительный альбом, который непременно надо заиметь в коллекцию.

Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту


News блок

MASTERPLAN выпускают долгожданный альбом в июне

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений