mc1

Chinchilla - Take No Prisoners 2004

 
 0
 7
Chinchilla - Take No Prisoners 2004

Исполнитель: Chinchilla
Альбом: Take No Prisoners
Жанр: Power Metal
Год: 2004
Страна: Germany
Формат: MP3 CBR 320 kbps
Размер: 99 МБ
Файлообменник: MEGA | ZIPPY | MY-FILES

Последний альбом группы. Всё, как и на предыдущих альбомах, мелодично и мощно. Настоящий образец тевтонского метала.



Треклист:
1.The Almighty Power
2.Death Is A Grand Leveller
3.The Call
4.The Ripper
5.Take No Prisioners
6.Lost Control
7.Money Talks
8.Silent Moments
9.Stillborn Soul
10.Rich Hounds



Chinchilla:
Thomas Laasch – вокал
Udo Gerstenmeyer – гитара, клавишные
Chris Schwinn – ударные
Roberto Palacios – бас

Guests:
Stefan Leibing – гитара на "Money Talks"
Elisabeth Palacios – скрипка



Скачать Chinchilla - Take No Prisoners 2004:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
скачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать Chinchilla - Take No Prisoners 2004 бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
7 февраля 2014 14:41
2

SergeDC

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

ККККККК
Так можно и до научной работы дойти…
В Вике описывают где-так :
"После раздела Франкской империи в 843 году образовалось Восточно-Франкское королевство, с X века оно стало называться Тевтонским (лат. Regnum Teutonicorum, от германского племени тевтонов). Не разбил бы Гай Марий тевтонов, может сейчас Италия называлась бы Тевтония….(моё прим.)
Самоназвание немцев, «дойч» (нем. Deutsch), происходит от индоевропейского слова teut, что значит «народ». Сейчас в итальянском языке называют их тедесками, в скандинавских языках — тюсками, во французском и испанском языках — алеманами (от племени алеманнов, Германия по-французски — Allemagne, ), на тюркских языках — алманами, в финском и эстонском — саксами, в славянских языках и венгерском языке — немцами , в английском, болгарском и румынском — германцами, в латышском — вациеши... "
А ещё можно вспомнить такие названия : швабы, баварцы, саксонцы, франконцы, пруссаки... даже англы.
Теперь касаемо музыки : Английский рок – как-то не то, слишком размыто… да и хватит с них «британского вторжения» и брит-попа, Швабский или Алеманский….не звучит…некрасиво,. Германский – слишком мрачно, к тому же опять отсылает к англичанам… Немецкий ? Подходит для нас, но не поймут в Европе… Вот и получается – самое лучшее – тевтонский. Типа – рыцари, скрежет метала, давящая тяжесть железа…. да я же говорил – брутально.
И как писать… в ковычках или без…. не так уж и существенно…. Да пусть каждый выбирает сам для себя.
P.S. А по-чесноку: так ли это важно, как называть эту музыку... Тевтонский, немецкий, германский метал... Суть одна. Ведь кто в теме - и так прекрасно всё понимает...
6 февраля 2014 21:03
1

SergeDC

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: Phantomas
откуда вы берете это понятие-"тевтонский метал"???И вообще,ассоциация тевтонского ордена с германской нацией чересчур нарочита!Вам не кажется?..


Цитата: jashuli
тевтонский орден был образован именно в Германии, и назывался также немецким орденом. Поэтому выражение "тевтонский метал" вполне премлемо, так как группа из Германии

Господа, уж позвольте вмешаться в ваш спор.... Просто так уж получается, что ва спорите об одном и том же, но на разных языках... Я так же не буду вдаваться в нюансы, только скажу, что, грубо говоря, жителей современной ФРГ в Британии называли германцами, в латинских землях - тевтонами, а славяне - немцами.... И Тевтонский орден тут никоим образом не при делах, да и он назывался везде по-разному... ИЗ ИСТОРИИ : 6 февраля (кстати – сегодня) 1191 года Папа Римский Климент III утвердил орден как «Тевтонской братии церкви Святой Марии Иерусалимской» (лат. Fratrum Theutonicorum ecclesiae S. Mariae Hiersolymitanae) своей папской буллой и определил задачи ордена: защита немецких рыцарей, лечение больных, борьба с врагами католической церкви. .
В немецком языке употреблялось два варианта: полное наименование — Brder und Schwestern vom Deutschen Haus Sankt Mariens in Jerusalem и сокращённое — Der Deutsche Orden
В русской историографии орден получил имя Тевтонский (от лат. teutonicus — немецкий) или Немецкий. Так о чём спорим-то ? Для нас этот метал немецкий, для группы - вообще "Дойче метал", а для басиста Roberto (судя по имени) - вполне запросто этот метал - тевтонский... Как-то так прижилось, что "тевтонский" метал - звучит красиво, воинственно и брутально... А по-сути - одно и тоже... Германские немцы, тевтонские германцы...
Масло масленое получается....
3 февраля 2014 19:12
0

jashuli

На сайте с 19.08.2010

Публикаций: 2 179

Комментариев: 463

Предлагаю,чтоб не было трений, понятие "тевтонский",писать в кавычках

Согласен! 1110 1130

3 февраля 2014 17:08
1

Phantomas

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Цитата: jashuli
Нет, не кажется! Насколько мне известно, тевтонский орден был образован именно в Германии, и назывался также немецким орденом. Поэтому выражение "тевтонский метал" вполне премлемо, так как группа из Германии.

Не-не-не,если Вы подумали,что утерли мне нос,то глубоко ошиблись! Коллектив,действительно обалденный,особенно этот альбом(ребята подрасли,и это видно,вернее слышно)! Но Вы знаете,что(не буду называть даты,дабы не быть чересчур нарочитым) в этот орден не каждый мог попасть, и Ваше сравнение с Сосо и Азнавуром,как минимум не ликвидно. Да кстати,если не ошибаюсь,то понятие "немцы" появилось намного позже-были "германцы", и то не сразу.
P.S.Предлагаю,чтоб не было трений, понятие "тевтонский",писать в кавычках?!.
2 февраля 2014 10:10
3

Musanka

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

У этой команды в общем-то все альбомы были на приличном уровне, а для этого характерны крутой драйв, зажигательные ритмы, и цепкие риффы, а посему очень рекомендую эту энергичную работу! rockon
2 февраля 2014 02:01
2

jashuli

На сайте с 19.08.2010

Публикаций: 2 179

Комментариев: 463

Как может Roberto Palacios быть тевтоном?

Так же как Сосо Павлиашвили может быть москвичем, а Шарль Азнавур(ян) - французским шансоиье.

ассоциация тевтонского ордена с германской нацией чересчур нарочита!Вам не кажется?

Нет, не кажется! Насколько мне известно, тевтонский орден был образован именно в Германии, и назывался также немецким орденом. Поэтому выражение "тевтонский метал" вполне премлемо, так как группа из Германии.
2 февраля 2014 00:58
1

Phantomas

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Ну опять, не могу понять, откуда вы берете это понятие-"тевтонский метал"???Ну откуда???Как может Roberto Palacios быть тевтоном? И вообще,ассоциация тевтонского ордена с германской нацией чересчур нарочита!Вам не кажется?..
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений