mc1

The Mahavishnu Orchestra - Birds of Fire 1973 (Lossless+MP3)

 
 705
 4

Исполнитель: Mahavishnu Orchestra
Альбом: Birds Of Fire
Страна: USA
Жанр: Jazz Rock | Progressive Rock
Год: 1971
Формат: FLAC (image.cue.log.scans) + MP3 CBR 320 kbps
Размер: 272 + 100 МБ
Файлообменник: cloud | zippy | my-files

Второй студийный альбом группы The Mahavishnu Orchestra, созданной английским гитаристом-виртуозом Джоном "Махавишну" МакЛафлином(John Mahavishnu McLaughlin).
Как и первый альбом, Birds Of Fire  относится к классике прог-рока / джаз-рока, и очень ценится меломанами - любителями этих стилей.
MUST HAVE!!!

Треклист:
1. "Birds of Fire" – 5:50
2. "Miles Beyond (Miles Davis)" – 4:47
3. "Celestial Terrestrial Commuters" – 2:54
4. "Sapphire Bullets of Pure Love" – 0:24
5. "Thousand Island Park" – 3:23
6. "Hope" – 1:59
7. "One Word" – 9:57
8. "Sanctuary" – 5:05
9. "Open Country Joy" – 3:56
10. "Resolution" – 2:09



* John McLaughlin - Guitar
* Rick Laird - Bass
* Billy Cobham - Percussion
* Jan Hammer - Keyboards, Moog synthesizer
* Jerry Goodman - Violin

Скачать The Mahavishnu Orchestra - Birds of Fire 1973:
MP3
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Zippy
My-Files

LOSSLESS
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Zippy
My-Filesскачать dle 12.0


Уважаемый посетитель, для того, чтобы скачать The Mahavishnu Orchestra - Birds of Fire 1973 (Lossless+MP3) бесплатно, Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Приятного прослушивания!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
20 августа 2018 16:33
6

tam27

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Великолепная, красивая , цельная будоражащая душу и сердце пластинка!!!
19 августа 2018 14:18
3

aaz61

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Трудно разлить молнию в бутылки, а Mahavishnu Orchestra сделали это не один раз.
В 1973 году хард-рок правит Вселенной. Но Birds of Fire, чисто инструментальный альбом, сумел пробиться в ТОП-20 рок-чарта Billboard. Это было неслыханно. Так же как и музыка. Этот ультрасложный хард-рок/джаз-фьюжн альбом начал 11-недельное пребывание в чарте и фактически стал главным кроссовер-хитом, поднявшимся на 15-е место, и он остается ключевым пунктом в дискографии Mahavishnu Orchestra.
Треки, написанные Маклафлином, кажутся упражнениями в духовности с в общем-то несложной символикой. Птицы - существа, которые летают, они, кажется, парят над всем. Огонь - страсть, вдохновение, выносливость, энергия – жизнеутверждающий источник. Музыка на альбоме - трансцендентная, энергичная , исполняемая с душой, страстью и целеустремленностью.
"Birds of Fire" - заглавный трек, является определяющим моментом почти атональной ярости группы. "Miles Beyond" - начинается с почти бесшумной атмосферы, но это серьезный джем, один из сильнейших на альбоме, композиционное мастерство Маклафлина завидно. "Celestial Terrestrial Commuters" - самая кричащая пьеса на альбоме, которая настолько удивительно технична, что ее просто трудно слушать. Это звуковая вышивка, которую, видимо, одержимо слушали члены Mesugga, Dream Theater и Planet X. "Sapphire Bullets of Pure Love" - не что иное, как белый шум, на самом деле это первый эксперимент Маклафлина с гитарным синтезатором. "Thousand Island Park" - самая красивая вещь, которую когда-либо делал Mahavishnu, эта пьеса, несмотря на внешнюю оболочку диатонической красоты, безумно технична. Нетрадиционная смесь индийской классической и фолк музыки, что очень красиво, и не обошлось без молниеносного соло. "Hope" - сюрреализм - лучшее слово для этого трека. Синтезатор со скрипкой и гитарой с большим количеством барабанных сбивок делают эту песню чрезвычайно выразительной. "One Word" - самая сильная пьеса на альбоме. Здесь группа действительно выпускает запретный и пугающий огонь. Непростой уже в начале R&B&Rock всеобщий джем во второй половине становится просто запредельным. "Sanctuary" - странно, неземно, но очень, очень душевно. Это удивительная пьеса, с огромным количеством эмоций. "Open Country Joy" - это свободная, огненная и настоящая песня с "Птиц огня". В финальной части оправдывает свое название. Другая классика. "Resolution" – среднетемповый, блестящий, «открытый» финал.
В целом ощущение от этого гениального альбома - вырвавшаяся наружу музыкальная термоядерная энергия.
16 августа 2018 18:55
3

maximko

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

шедевр, но ни как не альбомец..сори
16 августа 2018 14:55
4

allegat_r

На сайте с --

Публикаций: 0

Комментариев: 0

Данный альбомец-своего рода музыкальная дуэль между участниками, которые каждый-отдельная фигура.Не смотря на это материал цельный,наполненный роковой энергией и как по мне более мелодичен,чем дебютный.

Релизёру 0137
Панель управления
Регистрация
Поиск по сайту

ccc2
News блок

ожидаемые НОВИНКИ этой весны

New Releases
Топ комментаторов
Книга жалоб и предложений